Воспитание детей
во сколько ваши детки начали говорить? нам 2,5 говорим отдельные слова и короткие предложения, типа "мама, пойдем" и т. д
В пределах нормы. Не переживайте. Придет время уши заткнете....
Сын начал говорить в год 10 месяцев
Отдельные слова в год уже произносил. В полтора - короткие предложения. В 2,5 года болтал вовсю.
Не переживайте. У каждого свой срок. Больше читайте вслух, больше сказок и меньше телевизора.
заговорит ещё не переживайте, моя ближе к четырём заговорила и не папа мама как в 1 годик начинают, а предложениями . Всё выложила, что накопилось за сознательную, но молчаливую жизнь. Конечно слова произносила не как диктор, но разобрать можно было. Потом с каждым месяцем слова произносила чётче и чётче.
Моей 2,2. Та же фигня. Но я не переживаю - с ребенком занимаюсь, она развитая, смышленная. Заговорит, куда денется.
ну вот с 2,5 лет и начали говорить все!! ! не все понятно, не все чисто, но начали говорить все подряд.. .
и хоть что вы мне сделайте:))) , ни в жизнь не поверю, что ребенок в 9 месяцев говорил чисто...:)))
Зависит от ребенка. От того как много ВЫ понуждаете его говорить, или понимаете и так и ему не за чем напрягаться. Как много Вы ему читаете. Как часто занимаетесь называя вещи, предметы, действия.
мальчик? не думайте даже переживать. дочка у меня в 2 года уже предложениями говорила. а мелкому сейчас 2 - так тоже только слова отдельные или вообще полслова. зато какая мимика))))
В 8мес все первые слоги предметов
младшая в 3 года заговорила все и сразу, а до этого молчала, как рыба, говорила только одно слово - черепаха !!!Заговорит, не переживайте, читайте больше, лепите, стройте, пазлы собирайте, конструкторы всевозможные, рисуйте, пойте песенки детские чаще и т. д.
Старший в 9 месяцев, но слова жутко коверкал, занимались с логопедом, средний сразу заговорил предложениями в 1год 2 мес., а дочка чисто заговорила в 9 месяцев, в год уже вовсю стихи рассказывала)) ) Племянник начал говорить в 1,5,был нужен логопед, т. к. половину алфавита не выговаривал. Больше разговаривайте с ребёнком, с логопедом пообщайтесь, он вам посоветует как развить речь ребёнку.
С полутора лет начала говорить короткими предложениями, сейчас говорит абсолютно все. Как взрослая девочка..))
наверное ваш ребёнок не находит с вами общих тем для разговора ;)заговорит когда ему станет с вами интересно