Воспитание детей
Во сколько ваши детки начали говорить? уж очень хочется услышать долгожданное мама) ) ну или хотя бы папа)))
"Мама" дочь сказала в 8 месяцев. Причем именно в тот день, когда ей исполнилось 8 месяцев, она сама встала в кроватке, "сказала мама", увидев меня, потом сама же и села, а потом и поползла!)) ) Чуть позже Вы будете с удовольствием вспоминать то время, когда малыш молчал и просто лежал в кроватке, а не бегал по всей комнате, включая потолок, при этом постоянно разговаривая!)))
Где-то месяцев 8-9..не торопитесь, всё услышите!))
мама сказала в 7 мес а папа сказала в 8мес.
первое слово и сын и дочь в 7 месяцев сказали. У сына это была БАБА, а у дочери ПАПА.
Сын в 7 месяцев говорил "мя" когда у него спарашивали, как киса делает. В 9 месяцев осознано сказал "не надо" ,отталкивая мальчика, который лез к нему в манеж, ну и первое "мама" и " папа" тоже в этом возрасте сказал.
раньше - к 1 году, теперь чаще к 2 годам
в 7-8 месяцев: мама папа бябя
много слов с полутора лет
папа, мама, баба с 7-8 мес. , но это скорей неосознанно, то есть и на маму "баба" и на папу "мама", первое осознанное у нас это кивать "да" и вертеть головой "нет" где то в 8-9
месяцев в 8 слоги такие как мамама, папапапап, бабабабаба
А слова четко и понятно с полутора лет