Воспитание детей

Мой 6 летний сын задал мне вот такой вопрос... " Кто папа и мама Кащея Бессмертного... ну.. кто его родил?

Мой 6 летний сын задал мне вот такой вопрос... " Кто папа и мама Кащея Бессмертного.... ну.. кто его родил"? Как бы Вы ответили на этот вопрос.
обычные мама и папа, но очень давно. А он плохо кушал и много сидел за компьютером никого не любил-так похудел и стал злым
Марина Удалова
Лучший ответ
h ttp://www.bibliogid.ru/news/portret/portret-vishnevec - ЮНЫЕ ГОДЫ БАБЫ ЯГИ И КАЩЕЯ БЕССМЕРТНОГО
Надеюсь, что здесь Вы найдете ответ на вопрос Вашего сынишки.
Сая Абеуова
их имен история не сохранила, а фамилия у них была Бессмертные. он был подкидыш. а воспитали его жабы и пауки .
У Кощея Бессмертного были обычные папа и мама. И был он обычным ребёнком. А потом рос, рос и вырос. И захотел жить вечно. И положил все силы для достижения этой безумной цели.
Родные и друзья его все давно умерли, а он живёт, небо коптит. Никто его не любит, никого он не любит. От этого стал он злой и вредный.
Змей Горыныч и видимо Баба Яга!
Я бы сказала, что никто его не рожал, он из земли вырос сам. Поэтому и злой такой.
Анна Гончарова
Нечистая сила)))
Кащей ведь Бессмертный... живет долго.. он и сам забыл кто его родители
И_
Ирина _
Слово «кощей» в XII веке означало раба, пленника; в Слове о полку Игореве термин упомянут дважды: Игорь, попав в плен к Кончаку, садится «в седло кощеево» ; автор «Слова» говорит, что если бы против половцев явился на помощь Всеволод Юрьевич Большое Гнездо, то чага (рабыня) была бы по ногате, а кощей по резане (мелкие денежные единицы) . В этом же значении кощей фигурирует в Ипатьевской летописи. В берестяных грамотах XII века из Новгорода и Торжка Кощей (также Кошькей, с диалектным новгородским чтением -щ- как -шьк-) встречается как личное имя. Это слово, по наиболее распространённой этимологии, от тюркского kоšči «невольник» , которое, в свою очередь, образовано от kоš «лагерь, стоянка» (в древнерусском «кошь» — стан, обоз; в украинском языке «кош» означает стан, поселение, а «кошевой» — старшина, начальник коша. В белорусском языке «кашеваць» означало раскинуть стан) ; впрочем, А. И. Соболевский предлагал славянскую этимологию — от костить 'бранить'.

Кощей, как имя героя сказки и как обозначение тощего человека, Макс Фасмер в своём словаре считает не тюркизмом, а исконно славянским словом (омонимом) и связывает со словом кость (общеславянское *kostь) [1], то есть это адъективная форма koštьi (отыменное прилагательное в именительном падеже единственного числа) , склонявшаяся по типу «божий».
Папа Змей Горыныч а мама Васелиса перкасная!!!
Azor
я б ответила- что такое чудище нашли на болоте- оно безродное- беспородное из мусора родилось.. (