Воспитание детей

У 6 летнего сына в садике тестирование нейропсихолога. Какие вопросы там задают?

Как подготовить ребенка, может быть, у кого-нибудь есть список вопросов!!!Воспитатель сказала детям-кто ответит хорошо, того возьмут в школу, а кто не ответит, того в школу не возьмут. Заранее всех благодарю!
Глупости! Всех возьмут.
Эта воспитатель - не воспитатель, просто ей хочется, чтобы дети ее группы ответили хорошо.
Такие тесты, в основном, на уровень развития.
Большую часть теста, скорее всего, займут задания с картинками на карточках. Типа рассортировать, что годится школьнику, а что детсадовцу (кукла, тетрадка, формочки для песочницы, портфель) .
Или попросят дорисовать какую-нибудь простенькую картинку типа недорисованного домика.
Или попросят из нескольких картинок убрать одну лишнюю. Например, на карточках будут: медведь, лиса, волк и курица. Какая "лишняя". Попросят объяснить, почему именно она лишняя.
Не переживайте. За короткое время в любом случае Вы не измените результат.
А ребенку скажите, что воспитательница пошутила, и что в школу его возьмут в любом случае.
Удачи Вам и дитенку!
Да, кстати, Вы имеете право присутствовать при тестировании Вашего ребенка.
Н√
Наталья √
Лучший ответ
Нейропсихолог не проверяет знания, успокойтесь. Они проверяют эмоциональность ребёнка--готов ли к школе именно эмоционально) ну может чуток кругозор затронут, типа: а как тебя полностью зовут или где ты живёшь? Покажут пару картинок, попросят описать, что видят--на развитие речи. Заодно сделают пометки о невыговаривании звуков.
Я чет не пойму.. . Кто из вас детсадовского возраста?? ? Кого в школу-то не возьмут???
Аида Асанова
да че за фигня! мы вот вообще в садик не ходим (соответственно и тестирования никакого нет и не будет) и что нас в школу не возьмут? воспиталка ваша дура-такое детям говорить!!!!
и вы поверили? зачем его готовить, неужели вам не интересны результаты?
Там задают обязательно глупые вопросы. Я сам нейропсихолог, знаю.