Воспитание детей
Если бы Ваш 6-летний сын попросил не водить его в садик, и у вас была бы такая возможность, так как
не работаете, то как бы Вы поступили?
раза 2 в неделю бы водила, ему же общение нужно и подготовка к школе
Зачем вообще водить ребенка в детский сад, если мама не работает? Отнимать драгоценное место в детском саду у тех родителей, которые остро в нем нуждаются?
Ну, один бы разок разрешила не ходить...))))
я была бы счастлива, если бы у меня была возможность не водить ребенка к чужим теткам... и я удивляюсь на тех, кто вместо того, чтобы проводить время со своим дитем, сдает его в учреждения. Конечно, мы бы жили весело и занимались куда более полезными вещами... Меня растили дома, я згала в разы больше моих садовких сверстников, и вообще, эта совковач манера - перекладывать воспиание ребенка с семьи на чужих взмыленных часто полуграмотных теток
я и не водила - никому там не нравится
один день прогуляли бы, а потом опять в сад, нечего на поводу идти, там они хоть к школе поготовятся
Я в жизни плохо социально адаптирована, а потому считаю, что ребёнку необходимо приобретать навыки самостоятельного общения со сверстниками. В этом плане сад необходим.
Татьяна Папулова
Знаете, я сама постоянно ходила в садик. Раньше это вообще было по 6 дней в неделю. А в подростковом возрасте было столько комплексов. Садик до сих пор вспоминаю с ненавистью. А в начальной школе мне нравилось, т.к. учительница была хорошая. Так что всё индивидуально.
не водила бы в сад.
там можно написать заявление на сохранение места и если ребенок вдруг передумает - всегда можно вернуться
у нас этот вопрос не обсуждается.... у каждого своя работа-у ребенка это садик (если я не работаю, то это не означает, что ничего не делаю).... да и дети туда ходят с удовольствием....
Татьяна Папулова
А если не с удовольствием, а через крики?
Я бы попыталась разобраться в причинах.
Потому, что это неспроста. у него нет друзей? Он не социален? У него проблемы с воспитателями?
Ну, можно пару дней не водить, нервы успокоить.
А вообще.. .
Некоторым просто противопоказано дома сидеть. одичают вконец. В школе будет тяжело.
А некоторые от природы социальны. И можно и дома посидеть.
А вообще.. .
ага, а потом в школу не захочет, тоже выходной делать? в садик, значит в садик - никаких выходных
Я работаю дома, сын, естественно, просит его не водить. Вожу. Там и подготовка к школе, и праздники, и занятия с логопедом.. . Всё по отдельности - накладно и дорого. Да и вижу, что дети, которых из сада забрали, потом и на другие занятия ходить не хотят.
я при любой возможности остаться дома не водила дитё в сад, вот счастье то ему было!!!
не ходите! спорт.. кружки.. и все дела
воспитывался бы дома, только бы водила на подготовительные курсы к школе
Сначала выяснила бы причину этого нежелания ходить в садик. Если причины объективны, то конечно не не водила бы в садик, а подготовительных детских центров много.
Мне мои дети никогда не мешают! Нашли бы чем заняться дома.
Средняя дочка только 2 года ходит в садик и то в связи с переездом. Щас адаптируемся и решать будем как на год дома оставлять - дома дети - это дети с их характерами и проблемами - люди с детством, а в садики - это член социума, ну больно рано с 4-х лет-то.
все равно бы повела в сад.. работа не ждет
Стоит выяснить причину такого заявления сынишки? Общение в садикек всё же, адаптация в среде так сказать, плюс подготовкуа к школе какая никакая.
можно один раз в неделю делать ему выходной
изначально надо задуматься почему ребенок так попросил???? значит что то там не так. нужно идти и выяснять. потому что коли ходил не один год а сейчас попросил-что то случилорсь
Татьяна Папулова
Мы всегда ходитил урывками. Только в 4.5 года ходил хорошо пол года, пока была воспитательница хорошая. В 5 лет менялись как перчатки воспитатели - стал наотрез отказываться. Теперь в 6 лет, вроде попросился, но, походив немного, уже вижу, что ему не нравится. Я, когда начали ходить в 6 лет, сказала ему, что не буду настаивать, если не захочет. Ходит по пол дня. Я его спрашиваю, что не устраивает, говорит, воспитатели строгие. У них, действительно очень сухая резкая сейчас женщина. Я её знаю, она в соседнем дворе живёт. а для него важно, чтобы была кто-то как мама рядом. Он привязывается сильно.
все равно водить конечно надо выяснить причину почему ему там не нравится, а водить надо человек должен социально адаптироваться и чем раньше это будет тем лучше....
Выяснила бы причину его нежелания. Попыталась бы решить проблему. Но в садик все равно бы ходил. Тем более 6 лет - подготовка к школе. А то дальше будет - не хочу в школу?
только дома!
НО ВОДИЛА БЫ В КРУЖКИ!
Почему же не устроить ребенку дополнительный выходной, если возможность есть? ! В школу пойдет, на работается еще
Татьяна Папулова
Если бы попросил совсем не водить его?