Воспитание детей

у меня вопрос!6 летнему ребенку задали в садике,Нарисовать СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

подскажите что можно нарисовать?
Так ребёнку задали, он пусть и рисует. Если он затрудняется в том, чтобы понять, что такое справедливость, приведите какой-нибудь простой пример, можно сказать, что вот если мама дала четыре конфеты брату и сказала поделись с сестрой, то брат должен поделиться. Если он взял себе две конфеты и дал две конфеты сестре, то это справедливо, а если он сестре дал только одну, а себе взял три, то это не справедливо.
Я, как воспитатель детей дошкольного возраста, могла бы Вам сказать, что именно в таком задании можно нарисовать, но не буду этого делать так как задание направленно на восприятие ребёнка и на креативность, а не на решения взрослых.
Могу только дать маленькие подсказки:
1. Объясните ребёнку, что такое справедливость и убедитесь, что он понял значение этого слова.
2. Спросите ребёнка, кто по его мнению из его окружения самый хороший и справедливый?. . Можно этого кого-то нарисовать или вдохновится его личностью.
3. Дайте бумагу, карандаши или краски, пусть рисует. Для уверенности в ребёнке можно ему сказать, что здесь неправильного рисунка быть не может!! ! Пусть рисует так как думает!!!
Klara Oleynikova
Лучший ответ
Солнце - оно всем светит. По справедливости.
You Not Find Me
Вспомнился стишок:
Апельсин
Мы делили апельсин,
Много нас, а он один.
Эта долька - для ежат,
Эта долька - для ужат,
Эта долька - для утят,
Эта долька - для котят,
Эта долька - для бобра,
А для волка - кожура.
Он сердит на нас - беда.
Разбегайтесь кто куда!

Вот только что-то с волком зверушки накосячили: -))
Мы делили апельсин
Много нас, а он один
Эта долька для ежа,
эта долька для чижа. . и т. д
Расскажите ребенку и он нарисует, как справедливо разделили.
Это заложено в программе, не возмущайтесь
Наталья Чобан
Екатерина Канапина согласна с вами....и вы толково и просто ,объяснили....хотя 6 летнему,можно было бы уже и более ...посерьёзнее что ли пример привести))))))
Ни в коем случае не помогайте, просто дайте карандаши и пусть нарисует что он сейчас хочет
Екатерина Канапина не согласна...надо ребёнку объяснить это понятие справедливости ...прежде чем давать карандаш....
Iryna Verbiana
Жопу! Шучу, это у психологов есть такой тест, дается 10 абстракций и изображай! Ничего страшного, пусть калякает что придется.
окуеть.. . совсем охренели.... а сами то они могут это изобразить? еще бы попросили нарисовать
слово толерантность.. . или трансмутацию
Сначало нас заставляют придумать, что такое справедливость, а потом мы узнаем, что ее не существует в принципе. Что справедливо для одного, для другого несправедливо. У детей будет еще одно разочарование в жизни.
Пусть нарисует себя с конфетами или апельсинами или игрушками. А рядом маму и папу, или братика и сестру, или друзей. И пусть на рисунке Он протягивает конфету и т. п. рядом находящимся людям.
Справедливо поделить между близкими людьми или друзьями конфеты или т. п.
Пусть нарисует воспитательницу.
приди в сад и заставь воспитательницу самой нарисовать
Вы объясните ребёнку, что такое справедливость и дайте в руки бумагу, карандаши, краски или фломастеры. Дети мыслят шире чем можно предложить. Пусть рисует ребёнок, то что думает. Можно нарисовать, несколько животных у каждого из которых равный кусок яблока разделённого на всех, можно нарисовать человека, который для ребёнка олицитворяет справедливость, к примеру, маму. Можно нарисовать солнце, которое всем светит одинаково и справедливо. Можно много чего нарисовать. Задание может показаться сложным только тому, кто не пытается мыслить творчески, а дети все умеют мыслить творчески.
Пусть ребенок сам рисует, что ему в голову придет. Не навязывайте ребенку своего мнения- дети мыслят шире.
Nastya Schegloova
природу солнце птичек