Воспитание детей

Ребенку задали в школе нарисовать свою маму и рассказать о ней ни то не другое я не умею

СДЕЛАЙ ЗАПРОС РАССКАЗ О СЕМЬЕ ЧЕРЕЗ GOOGLE ПОМОГАЕТ ДОЧКЕ ТОЖЕ ЗАДАВАЛИ
Олеся Семенова
Лучший ответ
все просто. Берете Ваше фото, делаете увеличение на компе, а потом прикладываете лист бумаги и обводите карандашем основные черты - глаза, ног, скулы, волосы, шею. Потом ребенок все это раскрасит красками. а написать про маму.. ну я даже не знаю. Придумаете что-нибудь))))
Сядь перед зеркалом, возьми карандаш и нарисуй себя, раз ребенок не в силах. Я вот в 9 лет нарисовала очень похожий автопортрет. Расскажи о себе так (раз ребенок опять же не умеет) : опиши свою внешность (высокая или низкая, цвет волос и глаз, симпатичная) , кем работаешь, во что играешь с ребенком и свое хобби. Все!
Татьяна Родина
Это психологический тест для детей И ТОЛЬКО САМ ОН ДОЛЖЕН И НАРИСОВАТЬ И РАССКАЗАТЬ!
Елена М
Папу напрягите:)
Знаете была свидетелем такого разговора в библиотеке ( там есть услуга помощь в подготовке реферата) - одна мама просит подготовить для ее ребенка второклассника реферат :"Как я провел лето". Так вот ваш вопрос из той-же оперы
Svetlana Kuznecova
вот только не ломайте жизнь маленькому человеку начиная делать за него уроки!
Это ему задано - это его ответственность - это он сам должен сделать. И лучше не мешать и не подсказывать, пусть учится самовыражаться. Попозируйте ему, чтобы он не забыл где у мамы голова и какого цвета прическа :))) Спросите что он хотел бы о вас рассказать. . м. б. он не знает кем вы работаете или не догадывается. что порядок в доме не сам собой наводится - это можно подсказать :))) А то бывает что некоторые уже школьники не знают даже как маму зовут! На вопрос "как зовут твою маму? " отвечают - Мама! :))))))
В таком деле можно только помогать новой информацией, добрым словом, ободряющей похвалой, конструктивной критикой.
А почему это должны уметь Вы? Пусть делает ребенок, а Вы помогите, подскажите!
Пусть нарисует любую женщину (не диктуйте как, это творчество)
расскажет о маме всё самое хорошее (рассказ будет и нтересным если он позитивный) Типо хорошо готовит щи, быстро бегает по ступенькам, стирает мою одежду, помогает делать мне уроки, всё время сидит в интернете (ой про интернет не пишите)
стыдно должно быть когда не можешь рассказать о своей маме ничего!!!! стыдно.... ПОЗОР!
Anjelica Maslova