Воспитание детей

"Откуда появилась вода на Земле?"вопрос 6-летнего ребенка.Как можно ответить подробнее и доступно?

Учитесь пользоваться инетом и ребенка научите- не ответами, а словарями, википедией, и т. п.
Сначала объясните ему простейшие химические понятия ( что такое молекулы водорода-углерода и т. п. ) и химические реакции ( превращение одного химического вещества в другое) .

Какие же теории возникновения воды существуют?

Д. : Космическая – вода попала на Землю из космоса. : очень давно, около 4 млрд. лет назад, мимо Земли пролетала комета, в хвосте которой было огромное количество замерзшей воды – льда. Этот лед был захвачен нашей планетой – он попал в поле притяжения Земли. Так на Земле появилась вода по одной из версий.

Д. : Земная – на Земле всегда была вода, только очень глубоко. Но на Земле возникли такие условия, что вода смогла подняться на поверхность.

Покупайте журнал- Галилео Галилей- очень полезный.
Светуля Ефимова
Светуля Ефимова
13 346
Лучший ответ
Вода – глазами физика:
Водород – самое распространенное вещество во вселенной. По всем направлениям ее пронизывают потоки частиц высокой энергии. Львиную долю составляют протоны – ядра атомов водорода.

Пронизывая верхние слои земной атмосферы протоны захватывают электроны, превращаясь в атомы водорода и мгновенно вступают в реакцию с кислородом образуя воду. Расчеты показывают, что ежегодно полторы тонны такой космической воды образуется в стратосфере. Именно эта вода, конденсируясь на частичках космической пыли, формирует мельчайшие кристаллы льда, которые и образуют стратосферные серебристые облака.

Подсчет показал, что воды, появившейся таким образом за всю историю планеты, как раз хватило бы, чтобы наполнить все океаны.

Но. . !Геохимики убеждены, что у воды земное происхождение. Породы, слагающие земную мантию, которая лежит между центральным ядром и земной корой, под влиянием тепла радиоактивного распада местами расплавлялись. Из них выделялись летучие соединения: азот, хлор, соединения углерода, серы, и больше всего водяных паров. Так вот, ученые посчитали, что за всю историю существования Земли вулканы могли выбросить столько воды, что опять-таки хватило бы, чтобы заполнить все океаны.

Поэтому доподлинно неизвестно, откуда на Земле появилась вода...
Наталья Норина
Наталья Норина
12 651