Воспитание детей

В продолжение вопроса о 6-летнем ребенке в коляске младшего ребенка http://otvet.mail.ru/question/42046160/

Вы все такие умные ответы написали, что родители мудро поступают. А в чем мудрость, если они не могут объяснить такой большой девочке, что коляска не показатель их к ней любви? А если она соску захочет пососать, тоже давать, она ведь ревнует? По-моему, родители идут по пути наименьшего сопротивления. А это не воспитание. ИМХО.
Я, воспитывая своих, убедилась, что не всегда она нужна, принципиальность-то. Дети многому учат нас, прежде всего терпению. И особого криминала в данной ситуации я не вижу. И вашего возмущения не разделяю. Семейная жизнь вцелом, и воспитание детей в частности, это бесконечный поиск компромиссов. В детях тоже нужно видеть личность.
Мария Лебедева
Лучший ответ
они ж ей не купили отдельную коляску, а один раз прокатить, что в этом такого.. я помню со своей гуляла, племянница пятилетняя тоже попросила прокатить.... правда я ее с места не могла свезти
Оль Чик)
Можно и соску дать пососать, и в одеялко, как маленького, завернуть - ребёнок от этого глупее или инфантильнее на станет и снова в младенчесво не впадёт. Зато поймёт, что, во-первых, это ему не так уж и нужно - лежать неподвижно с заткнутым ртом или сидеть в коляске, как инвалид, а во-вторых, что родители для младшего всё это не из большей любви делают, а потому что иначе пока с ним обращаться нельзя...
Лена Беспалова
может ребенок сильно устал, или упал ножку расшиб и больно идти? или в конце концов - тапочек порвался? идти босиком? прыгать?
Девушка у Вас есть дети?
А чего это Вас так беспокоит? Я бы даже внимания не обратила :-))
Ребенку 6 лет.... вдумайтесь 6 лет!! ! Ей тоже захотелось почувствовать себя малышкой, покататься.. . Я Вас не понимаю. . такую дискуссию развели :-))))
Светланка Кротова Ну не понимаете и ладно,можно же не отвечать.А я не понимаю девочку с сережками в ушах с телефоном в руке в коляске,колени уши прикрывают.И хочу сказать,что ей наверняка больше,чем 6.
Родители всё делают правильно, для них и своего ребенка. Вам это может нравиться или нет.
И вопроса в Вашей новой теме нет. Есть выражение Вашего отношения к наблюдаемому Вами событию и навязывание собственной точки зрения.
Вопрос был по указанной Вами ссылке. Там на него честно отвечали.
Наталья Шмидт
Светланка Кротова Возможно,вы и правы.И раз вы так умны,может,объясните мне всё-таки,в чем тут родительская мудрость?
Может ребенок просто устал, мы когда гуляем мне тоже хочеться в коляску сесть )))
Olga Rad