Воспитание детей

Прочла вопрос об обрезании.. http://otvet.mail.ru/question/29765422/ я в шоке... мать думает о красоте члена своего сына..

это ужасно!! ! Имхо, если нет медицинских показаний, то надо бы оставить все как есть. Мальчик выростет и сам решит нужна ли ему такая красота или нет. Несправедливо знаете ли, решать за человека такие вещи пока он сам еще не может....
Мария Барыкова
Лучший ответ
В США очень многие делают обрезание, и вовсе не по мед. показаниям, и не из религиозных взглядов. Это гигиеничнее! И лучше для здоровья будущей супруги.. .

У меня сын, но я не стала решать это за него .Вырастет - сам решит, надо это ему или нет.
Это эстетично и гигиенично. И для мужчины, и для женщины.
Оправданно по всем параметрам.

P.S. судя по ,,тематике" вопроса, адекватное мнение вы НЕ воспримите.
Чтож, если не воспримите, то ВЫ НЕ правы ;-))
Катя Нейман
Наталия Тюкалова ошибаетесь, приму любое, но имею и свое. А вопрос об адекватности ОЧЕНЬ относителен)
О, на эту тему анекдот знаю:
Самые оптимистичные люди--это евреи. Они ещё не знают, какой лины вырастет, а уже обрезают!

У меня сын--добровольно ни кусочка не отрезала бы от него и чужим не дала (без строгих мед. показаний) ,
даже и если это кусочек крайней плоти.
Настя
ффууу.... обрезанный - не обрезанный.. . такие, блин, подробности как будто у нее их дивизия была.. . вообще не понимаю зачем люди заостряют на этом внимание.. . все, что придумали люди - придумали не для красоты, а для гигиены.. . у кого с водой проблем не было - никто не делал детям обрезание.. . не думаю, что тысячу лет назад кто-то задумывался о красоте этой части тела))
Ольга Мунтян
Мдаа.. . Понятие о красоте у мамаши очень странное... Другое дело если из религиозных соображений. . но там вроде не тот случай.. . там аргументы типа "гигиенично и КРАСИВО"! ..Ужас! Наверное, не мешает начать всем поголовно проверять психику прежде чем детей будут рожать.
Адекватный человек должен исходить из того, что всё нормальное, данное природой - лучше оставить на месте.. . А если "чешутся руки" что-то отрезать или ещё как-то исправить, то пусть на себе это проводят, ребёнок имеет право не быть жертвой их "изощрённого" ума!
У моего сына был фимоз, нам было медицински показано обрезание, но мы нашли доктора которая научила нас, как обойтись без операции! Лечимся второй год, но результаты уже на 90% получены. Не так просто, Зато всё на месте!
Юлия Волкова
Скорее всего у нее муж такой-вот ей и кажется это красивым... нам ее не понять.
а почему нет? О_о
Виктория Тория
Мужское обрезание еще и от СПИДа в какой-то мере защищает, процедура полезная, вы поужасайтесь, почитав о женском обрезании. вот где жуть.
А почему бы ей об этом не подумать? Я вот тоже думала, но потом решила, что лучше не надо.. . Сейчас даже немножко жалею, но годовалому парню ничего обрезать не буду!
**
***венерка ***
а почему бы и нет?
на то она и мать-что бы обо всём думать, что касается её ребёнка
Ну почему мы матери должны решать такие вопросы за своих детей, это бесчеловечно. Гигиенично не гигиенично, мыть детей надо чаще, и отодвигать эту крайнюю плоть, тогда не будет никаких проблем.
Почему же мы не ходим без крайней нужды и не отрезаем себе что нибудь.
Хирургическое вмешательство есть хирургическое вмешательство-это не может быть на 100% безопасно (и от анестезии можно умереть), зачем без причин организм травмировать? И кроме того, когда в школе ребенка начнут зажимать в туалете, чтоб посмотреть чем он отличается, уверена спасибо не скажет.
У моего сына были воспаления по малолетству и нам один хирург настоятельно рекомендовал обрезание, а другой настоятельно рекомендовал подождать. Я прислушалась ко второму и все проблемы прошли пока, а дальше-его хозяйство ему и решать.
Гигиена- гигиеной, но у мальчика, видимо, небольшие проблемы. Обрезание-это нормально. Вы о чём подумали, что половину обрежут? Всего лишь верхний слой на кончике пениса.
Наталия Тюкалова аха, спасибо что просветили, а то я, знаете ли, темнота!))))
вас так взволновал член ее сына, что вы создали свой вопрос или речь идет об одном и том же человеке и вы б не хотели чтоб его член стал еще прекраснее? LOL))))))))))))))))