Воспитание детей

Как воспитывать сына-подростка матери одиночке?Сын стал ее ненавидеть.

Только терпение и взаимопонимание. Запреты - только в КРАЙНИХ случаях., когда угроза здоровью или учебе. Не говорите плохо о друзьях. Это он выбирал, а не вы. Пусть приходят к вам в дом, угостите их чаем, будьте приветливей. Постепенно он к вам потянется.
Larry Stylinson
Лучший ответ
Женщине сложно одной воспитывать СЫНА. Надо найти для него наставника - пусть это будет дедушка, друг мамы (ну только если очень хороший друг) , либо даже совершенно чужой человек, нанятый за деньги (психолог-мужчина, например, но и не только - может быть тренер по спорту) . В любом случае проблема такова, что женщина сама по себе не сможет воспитать в мальчике МУЖЧИНУ. В этом корень любой проблемы. Т. е. либо отсутствие отца, либо его несостоятельность как отца, так и мужчины (это два неразделимых факта) дают почву подобным вопросам в отношениях между сыном и матерью. К сожалению Вы не указали возраст сына и как долго Вы воспитываете его одна. Но факт остается фактом - мальчику нужен НАСТАВНИК-МУЖЧИНА. Мама не может его заменить - ну просто ни как.
M*
Marina ***
Сохранять спокойствие и любовь к сыну. Причина ненависти есть - выясните. Призовите на помощь всю мудрость и поговорите. За что ненавидит? От причины зависят ваши дальнейшие отношения.
найти отчима
терпение .. без истерии. и психоза .. без укоров ...я тебя выродила и т д .. скорее всего у него ассоциация мама- нет ( запрет) вот и отношение такое .. говорите чаще как вы его любите, что он ваша опора .. вы без него как без рук. . посмотрите на себя в зеркало .. поставьте себя на его место ( в полном смысле этого слова ) без статуса. . попробуйте влезть в его шкуру.. . и сразу поймете в чем дело.. . у самой такая же феня. . но ничего мы пока справляемся..
Зарина **
Я думаю уже ни чего не исправишь раз не навидит или его кто то настраивает на это
Стеерво4Ка 3Ама Это происходит само по себе,при отсутствии отца.
что за вопрос вобще глупый? это жизнь! каждый воспитывает сам и так как считает нужным! к психологу нужно идти!