Воспитание детей

всем доброго ночера! Ваше мнение: нужно ли парням служить в армии??? Своё чадо отправили бы служить или откупились бы???

Только и слышу от знакомых парней сопли : "ой так тяжелооо, от дома далекоооо... режииим... бьют... по мамкиной сиське скучаююю.... " и никто служить не хочет идти... или отмазались.. .
Ну твою мять! Ты мужик или где?? ?
Знаю одного-год отслужил, обнылся весь, мамочка чуть-ли не каждый месяц с сумками в часть таскалась.. А потом, после дембеля больше полугода на работу его выпнуть не могли, типа он от армии не отдохнул ещё...
Я считаю, что парень должен армию пройти! Ладно, если по здоровью не проходит.. .
Вы своего ребёнка отдадите в армию?? ?

*Девушки тоже служат...
Обычно к моменту призыва "ребеночек" уже совершеннолетний и в состоянии САМ решить, куда ему идти, а куда нет )
Так что вопрос отдадите или нет? " для меня лично звучит смешно.... отдать или нет можно в ДЕТСКИЙ САД, тут мамаша еще решает, а вот армия.... увы )

Мне очень печально смотреть, как некоторые мамаша бегают в панике в поисках денег и того, кому дать на лапу, потом еще пару лет горбатятся, чтобы расплатиться-это извините дурость. "Ребеночек" в это время посасывает пивас и отращивает пузо.... зато при маминой юбке.... зато не в армии.... вот это ужасно и печально.

Не знаю каким нужно быть хлюпиком, чтобы не отслужить ГОД.... страшно представить если начнется война.... КТО возьмет в руки автомат и пойдет защищать Родину.... старики и бабы, вот кто пойдет, а "ребенки" в подвалах будут отсиживаться.... УЖАС.

"Год в пустую"...."Он за этот год бабла заработает" ХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХА в 18 лет???? И смех и грех)))) )
Людмила Бобылева
Лучший ответ
Светлана Мерущенко во-во,полностью согласна!так интересно-родители решают отдавать или нет....
ну вот по ответам я лишний раз убедилась,что САМИ таких растим.печально(
вот и сидят до 30 лет под мамкиной юбкой,сося сиську.
просто ТЬФУ!)
Наталья Бандурова Поддерживаю выбор Вашего ответа лучшим! Полностью согласна с Вашим мнением
если у вас лишние дети-вперед... у меня только один племянник и я его в армию не отдала... знаю порядки не по наслышке... у подруг в израиле дети отслужили (и девчонки) -так ведь несравн тмо
Согласна, в армию надо отдавать. Только армия способна сделать из мальчика мужчину. Иначе получается маменькин сынок, не способный ничего решать самостоятельно. И бедная будет та девушка, которая в него влюбится! Насчёт возможного беспредела в армии - согласна, но почему те, кто вдруг вешаются или "петухи" , не смогли за себя постоять? ? Значит, у них силы воли не было, спасовали перед трудностями!
Олеся Оксана
Марина Осадчук а вы уверены, что они вешаются, а не их повешали? За один такой случай сразу генералов части гнать надо поганой метлой и чинов лишать!
Жанка Ералиевна Когда твоего сына опустят или повесится,тут уже станет пофиг,смог он за себя постоять или нет... человека не вернешь! Много слабых людей! И это не значит,что они должны терпеть унижения,издевательства или смерть!
Очень надеюсь, что когда сын вырастет, у нас будет НОРМАЛЬНАЯ армия. Вы поймите, дело не в том, что "не хочу служить", а в том, что год, проведённый в армии - это, как правило, пустая трата времени. У нас нет нормальных военнослужащих, которые бы там нормально работали, обучали бы ребят, следили бы за дисциплиной. Нет нормальной армии, которая бы не направляла зелёных мальчишек в "горячие точки" - для этого должны быть профессиональные военные. Отправлять сына на год унижений, боясь получить обратно калеку - пусть даже морального - не захочет ни один нормальный родитель.
Анна )))))
Светлана Мерущенко Вы уверенны,что у меня сына нет???))
служит уже. сам захотел, хотя я спокойно могла откупить.
Я Же Вика =)
Лично мой второй младший брат пошел добровольно служить. Он 5 лет учил в универе факультет налоговая полиция. Но без военного билета его не приняли на работу. Пришлось ему пойти добровольно. Сейчас он служит, через 6 месяца он уже придет домой. Это очень мужественно с его стороны. Хотя у нас семья не бедная могли купить за деньги этот военный билет, но он не захотел. Армия как мама говорит пойдет ему в пользу. Он станет смотреть на мир уже другими взглядами.
Мой сын пойдет служить в армию. Не хочу убирать из его жизни этот этап взросления.
тоже считаю, что к 18 годам парень уже сам должен решать, что он хочет, а что - нет, что ему пойдет на пользу, а что - зря. Некоторых армия просто спасает от дури и разгульной жизни на гражданке, люди-то ведь все разные. Но тратить деньги на отмазки точно не собираюсь: раз такой умный и не захочет служить, пусть сам думает, как отмазаться.
Martini Bella
Мне пофиг в этом вопросе на чужое мнение... ты роди... воспитай... и отправляй на здоровье... я своих не отдала... А на работе... у сотрудницы... в прошлом году... взрыв на полигоне в нижнем новгороде... у неё там сын погиб... Вопросы еще есть...
А*
Анастасия ***
Светлана Мерущенко ох,сколько агрессии
Не нужна сейчас армия такая, какие там порядки!
Сына не отдам, нечего ему там делать!
А армия сейчас на контрактниках неплохо держится, вот пусть они и ходят строем в туалет.
терять год из жизни, прожить его в полной клоаке (извините за прямоту).. . нет уж! У меня сына будет жить по другому и общаться совершенно с другими людьми! (Надеюсь)
Я считаю, что мои сыновья должны пройти службу в армии.. Но как подумаю какой там беспредел творится, так сразу желание такое пропадает.. Когда уже наведут порядок в Вооружённых силах? Когда дедовщину искоренят? Когда матери будут уверены, что сыновья вернутся из армии здоровыми и окрепшими, а не инвалидами???
Мы с мужем отправили своего сына в армию, хотя он боялся и не горел желанием туда идти. Никто не пожалел, отслужил, вернулся и очень нас удивил тем, что сразу пошел на работу, сам снял жилье и платит за него сам и вообще стал жить совершенно самостоятельной жизнью, хотя мы думали, что будем опекать его еще много лет.
Бред. В армию идут в основном лентяи, которых выгнали из ВУЗа, потому что не хватило мозгов проучиться. Мужчиной человека делает не армия и даже не наличие яиц. Какой еще долг Родине? Где вы видели эту Родину - всю страну распродали! Сейчас через 4 месяца могут в Чечню отправить и в любую другую горячую точку. Своего не отдам. Я его не для того растила, что бы мне его в оцинкованном распотрашенного без органов гробу привезли. Должен учиться и работать, а не толчки драить целый год.
Saule Zhaugasheva
Светлана Мерущенко а я и не про долг Родине...я про развитие в целом...про взросление...
вот по этому у нас пол страны алкашей и наркоманов-учатся кое как,работать не хотят,развиваться не хотят...
Ксюша Корнивская cейчас очень много парней которых соц сети научили жить для себя жить с комфортом эгоистов есть даже которые прошли советскую армию но жизнь их не научила выживать понимать ситуацию многие повелись на губительные соблазны б-ляди которые готовые pereprhnutsa за бабло, алкоголь палёный, доступный интернет игры, порно. какая ни будь телка под боком которой можно втереть про любовь и она готова этого борова кормить за свой счёт но в итоге вот такое ч.м.о не выигрывает я таких видел на кладбище они плохо кончают деградация и слабоумие слабоволие
Ну если девушки служат иди служи, а я не пойду в армию.
Gulya Maxamedova
Я могу привести множество примеров тех лиц, которые не ходили в армию. И пусть не все они потом закончили ВУЗ, но уж точно все из них пошли работать и жили смолоду вполне самостоятельно. И в настоящий момент есть и дом, и семья, и хороший доход. Воспитывают родители, а не армия. Не успели воспитать родители, воспитает жизнь, ну никак не армия. Это первое. Ну а второе, надо понимать, что армия сейчас - этот риск. Повезет твоему сыну или нет, вернется он здоровым (живым) или не вернется, на это никто не ответит. И любая разумная мать рисковать не станет.... ну если конечно она любит своего сына, сыновей....
если б нормальные армии были, только и показывают по новостям, то петухом сделали, то повесился, то убили, конечно мамы переживают за своих сыновей. Моему только годик, я еще и не думала об армии)) ) но у нас в Украине вроде обязательную вообще хотят убрать. Я вобще решать ничего не буду, как мой сын захочет, так и будет, это будет лично его мнение. Муж мой в армии не был, т. к. только начал свой бизнес развивать, поэтому решил, что зароботок для него важней, чем армия, его родители также слушали только его мнение, сами не настаивали. А вобще по жизни встречала разных парней, те кто были в армии жестокие и немного неадекватные, те кто не служили, добрые. Не знаю, может мне так показалось, но людей многих знаю, кто служили и кто нет. Сложилось такое мнение.
Катёна Катёна
я против армии, и ребенка своего не заставляла бы идти (только если сам решит что хочет-такие тоже бывают)

Какой "долг перед отечеством"? это в нашем-то государстве? государство перед нами исполняет все свои обязательства? "страну нашу люблю, а вот гос-во нет" (с)
не считаю, что я должна что-то кроме грабительских налогов.. .

Больше толку от мужика, если он в этот год своей молодости бабла заработает, или карьеру начнет, или семью создаст.. .

А если с точки зрения воспитания и "маминой юбки", то тут процесс воспитания настоящего мужика должен начинаться с рождения, а не когда в армию идти. и тут проблема больше родителей и самих мам, которые не могут "отпустить"
Ольга Илимова
Я болен у Меня Сломан череп Я болен Шизафренией и поэтому Я в армию непопал!!!! Но в будующем - Я Вылечусь и попробую отслужить в армии по настоящему в какой-нибудь части или на Заставе!!! И служить Я хочу солдатом!!!
Ира К
Пойти добровольно и не откосить, если есть возможность, только идиот захочет. Мужественность необязательно воспитывается в армии. А если человек лох, ему никакая армия не поможет.
Говорят не чего там делать, но армия нужна кто то должен защищать нашу страну а кто её защитит если не я вы или ваш сын долг перед родиной короче говоря