Воспитание детей

Как Вы считаете : должен ли парень служить в армии???

Karina Belaya
Да!! ! Парень без службы в армии - это всё равно, что сталь без закалки. Мягкая и хрупкая.
Майя Майя
Лучший ответ
В профессиональной армии, если есть желание - да. Принуждать не стоит, времена изменились.
Если НЕ ОН, то КТО? Обязательно! И пусть попробует своей малой силою и конкретным вкладом СДЕЛАТЬ Армию - АРМИЕЙ, а не детским садом или.. (извините.. ) зоной.. .
Мальчиши- это МУЖЧИНЫ! И не след слушать досужие домыслы, реальнее - проверить.. .
ВСЕХ - С Праздником ЗАЩИТНИКОВ! Пусть их ряды - не пустуют!
не должен а обязан, после армии он становится настоящим мужчиной и хозяином своей судьбы
у каждого свое место в жизни-одни военные, другие нет! Придет (не дай Бог) время должны стать на защиту Родиныи встанут как и их деды и прадеду, не волнуйся! а научиться разбирать автомат можно за полчаса!
Вита Валюш
Исключительно по своей воле.
Ооржак Анела
должен-это понятие советского времени... служить... только по котракту... а настоящими их делает не армия, а ЖИЗНЬ!!!
Если не хочет, не должен. Есть альтернативная служба.
Елена Чехомова
Синеглазка, любой нормальный, крепкий и здоровый парень должен и обязан отслужить положенный срок в Армии. После службы он вернётся к гражданке Настоящим Мужчиной, заслуживающим уважения у всех девушек, у всех своих близких, друзей и товарищей и на любовном, и на трудовом фронте!!!
должен
Если перень армию не прошел, то тогда какой он защитник родины.... И поздравление с 23 февраля к таким не относится!
Я СЧИТАЮ! что если человек хочет идти воевать (в наше время = совершенно непонятно - с кем и ради кого! ! за ЧЬИ Интересы??! ) = пусть воюет, за это ещё и деньги платят!
А если человек гораздо лучше Строит Дома и Пишет Иконы = то *let's make it*, это в наше время - тоже небезплатно..
Светик Дёмина
ДОЛЖЕН, потому что АРМИЯ-это трудности, а трудности помогают развивать душу и накапливать энергию.
Milana Pribil
Нет!! ! Категорически!! ! Армия должна быть профессиональной!!!
вообще считаю что должен.! но не при такой армии как унас!!!!
Виктория Ли
Служить Родине и уметь защитить ее - должен, а терпеть несправедливые издевательства зажравшихся офицеров и прочих вояг - нет! Армия - школа жизни . Пройти ее хорошо бы каждому молодому человеку.
Наверно должен! Близкий мне человек отдал армии 28 лет, и я хоть и не принимала присягу, но разделила его судьбу!!!
§R
§Holp@# R@ki§Hev@
однозначно.... да!
Liuda Ababii
Вы знаете, я служил на пограничном корабле и скажу, что драки у нас были, конечно, но служба это для матроса святое! Если кто то не вышел на вахту, его нужно заменить другим! Значит кто то будет меньше спать! Мы друг друга берегли, ведь тяжкий труд ближнего перекладывался на плечи команды, а это, поверьте, тяжкий груз. Должны служить пацаны, но правила должны быть для всех одни! Армия учит многому и опыт, приобретенный в ней дорог и остается до конца дней!
Вера Юргель
Должен, иначе наши мужчины совсем испортятся, и так уже чёрте что и с боку бантик в большинстве случаев, ни семью не могут содержать, ни девушку защитить, конечно, армия тоже не должна напоминать зону!
Зоя Меркушева
хочу привести выдержку из одного немецкого журнала. результат опроса. государство "отнимает" из жизни мужчины (его временного жизненного пристранства, личного) почти два года, тогда как для женщины не существует обязанности "приносить в жертву" время своей жизни для служения обществу. корявый перевод, знаю. но смысел понятен, так? 16% мужчин согласны, что это несправедливо. угадайте, сколько женщин такого же мнения. 46%.
я, к своему собственному удивлению, примкнула к этим процентам. да. должны. но не только мужчины/парни, но и женщины. пусть не обязательно в армию, но сам факт что ты живя в обществе, должен ...какую-то лепту внести в его поддержание/устройство, помимо налогов, вычитаемых из твоей зарплаты, думаю это многим молодым людям не помешало бы.
другое дело, что можно было бы.. . что-то поразумнее, чем служба в армии найти. особенно, если учесть условия в некоторых местах. как в зоне.
Просто Я) )
да конечно обязательно
Знаешь Синеглазка, я считаю что это зависит от характера молодого человека. Если он самостоятельный, уверенный в своих силах и сильный духом, то он пойдет служить и ничего непобоится. Из сильных молодых людей армия делает настоящих мужчин. А если отправят служить такого вот маменькина сынка, хлюпика, который нигде не работает и клянчит деньги у родителей, то из него ничего хорошего не выйдет, над ним будут издеваться, он попытается сбежать, а возможно и появятся мысли о суицыде.
Заметили кто служил, тот отвечает да.
А ларчик просто открывается. Если человек не служил, значит с ним что то не в порядке (урод, педик, больной, и т. д. неважно. Не ходите девки замуж за неслуживших))))))))))))))))))))))
Я думаю, что это вовсе не обязательно. Если парень растяпа, так не рыба не мясо, то армия сделает из него человека. А так, чтоб просто тупо потерять 2 года, то ЭТО вовсе не обязательно. Каждому свое.
Ирина Шелл
Если здоровье позволяет, и есть начальная подготовка, и желание - да.
Да. Но наша армия к сожалению из многих нормальных ребят делает не мужчину, а пряпку.
Ни за что! В наше время там из ребят делают уродов! Думаю, что ни одна нормальная мать сейчас не отпустит своего сына в армию!
должен и должны тоже и девушки как в израиле там все воннообязанные вот это и правильно нет ни дедовщины и самое главное не скучно
Юлия Юртанова
Да!
Я вот раньше думала, да должен. иначе не герой. но это было раньше, когда все оттуда возвращались целыми довольными и главное с нормальной психикой. Всякое было, но не поголовно и не так уголовно. Самое страшное в наше время-это то что в армию идут те кто не откупился. Недавно наблюдала картинку в поликлинике. Написано -призывники без очереди. стоят двое таких молодца, веселые. во думаю молодцы идут служить родине, а они оказывается себе откос делали. и довольны по уши. Об уровне нашей армии и говорить не хочется. недавно знакомый офицер рассказывал парочку диких случаев из жизни солдат. они даже элементарных вещей не знают и не понимают. Думаю, мало матерей которые спокойно относятся к вопросу армия и сын.
Сейчас не то время, хотя армия и делает из мальчика мужчину! Лично мое мнение Служить должны те кому это нравится, те кто хочет связать свою жизнь с этим!
Луиза Волчок
Я считаю, что служба в армии идёт мужчине на пользу! Но служить нужно в нормальных частях. Я знаю есть православная дивизия имени А. Невского, там служат по совести в духе дореволюционной русской армии, нет стариковщины и прочих страшилок, но, зато, есть священники и церковные службы по праздникам и воскресным дням...
Ирина Огнева
должен-то должен, но вот не каждый парень годен для такой службы
Олена Боднар
Если есть чем заняться на гражданке, то в армии делать нечего. Но если есть возможность попасть в элитные войска, то идти надо !!!
Диана Самарай
Наши ребята из новосибирска служили в чечне. И что? Как только найдут духов им приказ назад. Они идут назад, а им пули в спину.. . Сейчас формируются народные ополчения для борьбы с предателями едоросами. И тут то учат рукопашке и стрельбе, в отличии от армии. А в армии только дедовщина, как была, так и есть. Да ещё алкагольный геноцид...
Tori *
Думаю да, но там они все говорят типа костить надо и все такое, а когды серьезно спрашиваешь, говорят да, пойду в армию и все
Лидия Зауэр
Не должен. А в нашей армии тем более...
если нет серьезных мед. противопоказаний, то должен
Конечно должен! Но не в нашей армии.. . а где нибудь в Греции
Елена Акимова
Самым
Лучшим
Уроком
Жизни
Была
Армия
ДОЛЖЕН!
Я сам служил на корабле Черноморского флота- эсминец "Напористый". Служил пять лет. Думал - Родину защищаю.
А Родина сказала: Я теперь другая и черноморский флот не нужен. Оставим пару - тройку корабликов и фатит.
А завтра Родина скажет: Я другая, меня много маленьких кусочков.
Знаете, девчонки, как хорошо там на службе понимаешь свою никчёмность и никчёмность руководства!
Если вспомнить войну в Грузии, то мы увидим, что прямого контакта людей не было. Воюют сейчас техника и мозги.
А то, что в НАШЕЙ армии - бардак. Нужна нормальная контрактная армия. Нужны сытые и обученные специалисты, хорошо вооружённые и экипированные.
Стране нужна новая армия. Может этот президент сможет навести порядок.
Вера Юргель Но сейчас пройдет сокращение, есть уверенность, что выгонят как раз тех неугодных офицеров, которые воевать то как раз и умеют! Он то боевой, ботинки не лижет и в обиду себя не даст, а наши генеральчики паркетные таких не любят!
Обязательно должен! тем более что сейчас всего 1 год служить. А армию все-таки надо профессиональную.
я не мужчина но тоже хочу ответить, что обязательно должен. Армия ворпитывает в мальчике мужчину, приучает к порядку . к самодисциплине а это важно. 1
должен, не должен -все равно не он трешает
конечно должен!! ! а кто из молодых людей пускается в полемику по этому поводу.... так это так.... отмаз.... что типа щас армия такая сякая...
хочу - иду, хочу - нет
Надо быть полным идиотом (идиоткой) чтобы желать такого молодому парню
обязательно, а косят от армии только педики, хотя их и так бы не взяли )))
Грузить и копать можно без армии - это называется разнорабочий.