Воспитание детей
Доброе утро! Ваше мнение интересно мне! Моя коллега сейчас пишет курсовик сыну, смотрю на неё и понимаю, что учится за
20-летнего пацана в техникуме не стала бы. А Вы учились бы за своих сыновей?
ни за что, не хочет учиться - пусть идет работать! Будет пролетарием!))
На счет сыновей не скажу) ) У меня четверо дочерей.... Все уже выучились... .
За время их учебы, естественно, помогал.... Но, именно, помогал, а не делал за них.... Сколько слез тогда было и обвинений) ) Мне говорили, что проще сделать, чем три часа объяснять.. . Что этот или иной предмет им все равно не пригодится.. . В общем много войно выдержал и теперь вижу, что сделал правильно ...Все они образованные и самостоятельные и не зависимые от нас родителей материально.. . А скорее нам помогают.. . И во внимании их мы не чувствуем недостатка.. . Так что вроде бы все правильно делали....
у меня программисты - я б не смогла
понимаете, когда вопрос стоит об отчислении - мамы делают всё
Категорически ничего не делаю за своих детей. У меня железный принцип. Однако... буквально на прошлой неделе я таки ...писала сыну курсовик!!!)))) )
Правда он все сделал сам, мне досталось тупое списывание. А все из-за маразматических припадков нашего министерства образования. У нас, в связи с грядущим "ЕВРО" (это тоже бред на грани фола) сжали программу настолько, что студенты физически не успевают, а дебильное условие, что курсовик должен быть написан вручную, никто не отменял. И плевать, что никто его не будет читать, лишь бы объем соответствовал.. .
Короче писала.
Степуху-то из-за ерунды жалко терять.)))
Короче писала.
Нет, не стала бы. Но за сестру сейчас "учусь" в техникуме. Потому, что сестра родила в 17 лет и нянчит сейчас ляльку, а я в этом техникуме преподаю, поэтому ВСЕ предметы у коллег проставляю просто так ))).
нет, но, возможно, он не хочет учиться, а она хочет, что б получил образование, вот и старается.
Как сейчас помню- писала сыну реферат по истории про Хрущева, объясняла начерталку- сын учился заочно, работал. Ведь много таких предметов, которые 100 лет потом не нужны....
Училась бы и помогала, где нужно.))
нет. пусть сам выкручивается. если все я буду за сына делать, что он без мамкиной юбки делать будет?
нннеа.... образование нужно в первую очередь ему...
Я думаю, что, если он оказался в техникуме, это о многом уже говорит.
❖❖Aлена❖❖ ***
Чем это может говорить?
Василинка Москалёва
Ну да,это говорит о том,что у родителей нет толстого кошелька,так как бесплатно поступить в универе можно только на хреновые специальности.Что толку что мой муж бесплатно обучился на инженера электрика в универе???Причем хорошо учился ,теперь ему этот диплом и нафиг не нужен.А многие техникум закончили,например на программиста и потом классно зарабатывают .
а дальше и невесту ей найти и квартиру купить и внуков воспитывать)))
я вчера дочке сочинение писала - напридумывали праздников, теперь гонят под конец года - столько задают, бедные дети не вылазят из-за столов письменных!!!
нет
Думаю, что нет. Но тут все зависит от обстоятельств. Если сын еще и работает и перегружен был, а курсовик не на важную тему, я при этом была свободна очень, тогда может быть только)) А так нет. Я в школе бы уже не стала бы делать за ребенка ничего, исключая младшие классы.
Конечно нет.
Посадила она его себе на шею, а он ножки свесил!
Вот стыдоба-то, за 20летнего мужика курсовую писать!
Будете мамой поймете коллегу.
Понимаю помощь родителей школе и то до определенного момента. И то, я не решаю за дочку, а направляю в решении трудных задач. Объясняю принцип решения. Но в техникуме!!!! Я не могу представить, чтобы моя мама за меня писала курсовую. Это бред. Извините, но потом такие "специалисты" с отличными дипломами дут работать. Итог, аварии, катастрофы и т. д.