Воспитание детей

Пользовались ли вы молокоотсосом? ваше мнение - нужно ли его покупать? спасибо.

Наталья Додух
я покупала, но он мне не пригодился, мне было проще так сцеживать молоко, Вы попробуйте сначла сами сцедить, а там видно будет!!!! удачи Вам!!!!
Жанна Досымова
Лучший ответ
Гораздо лучше отсасывать излишки естественным путем.
Пользовалась первые три месяца... не покупала, т. к. у нас его можно взять в аптеке, напрокат.... Нужная вещь, особенно поначалу, пока не наладится лактациия...
Если вы не собираетесь все время проводить с ребенком, то молокоотсос нужен. А так ребенок вместо него все сделает.
Мне не нежен был. Сцеживать молоко нужно только если вы уезжаете и оставляете ребенка дома с кем то и нужно кормить. А так сцеживать не нужно. Что больше вы сцеживаете, тем больше образуется молока и тогда может возникнуть проблемы. с грудью-мастит например.
Мне купили, когда была в роддоме.... Я попробовала и поняла, что лучше, чем ручное сцеживание и быть не может.. Во-первых, потому что после массажирования груди, не будет застоев молока и соответственно мастопатии.. Во-вторых, качественней намного.... да и это ж руки, а не резинки..
Пользовалась. В роддоме все покупали, руками - это прошлый век.
Эдита Кучерук
Нет. Я от своего сына, дольше чем на два часа не отлучалась.
М)
Маньяшка )
Не пользовалась. И считаю, что не нужно. Если есть вопросы - пишите в личку, отвечу на все вопросы.
Нужно.
ужастно неудобная вещь! Погодите покупать, он сейчас в каждой аптеке, нужен далеко не всем - не молочная мамка пошла.
у меня механический Медела (швейцария) - когда кисти уставали, подключала его, тогда руки уставали. Кому-то вообще наш российский за 80 рэ помогал. Мой вывод: или электрич-й брать, или вручную.
А я вообще не сцеживалась и молокотсосом не пользовалась. У меня один 4-х месячный молокоотсос =))
* Gulzat *