Воспитание детей
Плюсы и минусы стрижки ребёнка в год на лысо. Ваше мнение. Нужно или нет?
Зашла я как-то к знакомой пару лет назад. У неё девочке как раз годик был. Выбегает лысое чудо с намазанной по все голове зеленкой, да еще и блестит. Оказалось мама побрила, обкарябала, намазала ранки, да еще и бараньим жиром натерла бедного ребенка. Типа так делают таджикские родители своим детям, вот у них и растут волосы густые и красивые. Я даже комментировать этот маразм не стала. Просто было очень-очень жалко девочку. Видела их недавно - девочка совершенная беляночка с жидким хвостиком волос. Ну, и стоило так издеваться над ней?
У меня дочка, я не стригла. Зачем ребенка-то уродовать? Спросите у любого парикмахера, Вам скажут, что все это фигня, что природой заложено, то и вырастет, стригли вы ребенка в год или нет. у моей дочки сейчас роскошные волнистые волосы ниже лопаток, а в годик были очаровательные пшеничные кудряшки. опять же гости придут, праздник будет, а ребенок - лысый, фууууууууууууууу!
Ни одного плюса у этого быть не может.
мы не стригли-лохматые и кучерявые

плюсов нет, а минус в том, что дите лысое ходит
будемстрич-у нас традиция в семье такая. Уверенна волос становиться гуще
я первой дочке не стригла... и не жалею... Ей 3.5, волосы уже почти до поясницы.. челку тоже не стригла... Сейчас очень удобно все в две косички заплету и в саду не мучается с волосами.... А еще детские волосы кучерявятся немного, даже если будут ровные по жизни... Если кучеряшки отстричь то они потом просто ровные растут. А у моей на концах завитки... так прикольно, все спрашивают я их что завиваю... Но нам с волосами повезло... у знакомых в год пушок на голове был только... у всех по разному видно луковицы развиваются...
Не нужно. Количество волос от этого не изменится, все заложено генетически. Если волосы длинные и мешают, то подстричь можно в любом возрасте.
я не стригла, немного состригли, чтоб в глаза и рот не лезли волосы. Вообще не вижу смысла састригать на лысо. У деток же и так волосы вытираются первые, поэтому и не стригу.
Мы не стригли. У нас волосы густые, просто подравняли и все.
Не нужно - мое мнение. Какие-то блин пережитки. Пониамю раньше были вши у детей, их стригли всех кк одного. Своего стригу полубокс и еще выбрить что-нибыдь для красоты.. . Молнию например :-) Мелкий тащщится. В садике друг другу показывают. Думаю это не вредит.
Я считаю что тут нет не того. ни другого, как хотите так и поступайте. Я брила сына, чтобы волосы стали расти равномерно, потому что на затылке волосики скатались + было лето, чтоб не потела голова под кепариком Племяшку брили потому что у неё волосы как будто клочками какими то росли и тот же затылок. Посмотрите на волосы ребёнка в первую очередь. Если с волосами всё впорядке, зачем налысо, просто подстричь.
подстригите для собственного успокоения, мол сделали все что могли) ) а так это не влияет на последующий рост))
стригла обеих. говорят, что так надо.
ни плюсов ни минусов - ни на что не влияет. Я своих не стригла - прекрасные шевелюрки у обоих сыновей
я не хотела стричь. мне все на ухо напели, подстригла дочь. теперь отросло тоже самое что и до стрижки, жалею
по мне все полный бред! если густые то с рождения если нет! то хоть обстрегись весь гуще не будут
зачем?? ? лысый ребёнок не так уж красиво сморится, подстрегите коротко, но не налысо.. .
я думаю что не стои в полтара года можно но не в год) с врачами не советуйся на эту тему) я в этих вопросах разбираюсь!
не травмируйте ребенка! кстати сколько ему?
Уверен стоит стричь малыша в детстве хотя бы раз в год налысо, чтоб ему было что стричь в дальнейшем.