Воспитание детей
Скажите, а ваши сыновья пойдут служить в армию? Как вы относитесь к службе в армии? Сам служил.
Мой сын служит в аримии. Я горжусь . Но слёз я пролила не мало. Скоро придёт домой. Мне кажется надо служить
Вижу, как матери стараются всячески «спасти» своих сыновей от службы в армии. На какие только ухищрения не идут, готовы даже физически и психически калечить своих детей, лишь бы не пустить их в армию. Матери боятся дедовщины в армии и отправки детей в горячие точки. На самом деле здесь не только эти причины. В глубине, на подсознательном уровне матери боятся потерять власть над своими сыновьями! Ведь из армии они придут мужчинами. Именно в армии человек быстро становится самостоятельным. Если ему не будет мешать опять же мать. Своими думами о сыне, своими чувствами, своими письмами! Это же мощное психическое оружие, направленное на удержание молодого мужчины в рамках ребёнка! Редко какая мать подумает и напишет о том, чтобы её сын служил честно, развивался физически, становился мужчиной, не боялся трудностей. А ведь мысли, чувства и слова матери имеют огромное влияние и на расстоянии. А в них много страхов, жалости, тоски, слёз… Не удивительно, что молодые солдаты срываются, устраивают побеги, идут на совершенно непонятные преступления. Всё это становится понятным, когда проанализируешь отношения родителей к молодому солдату.
Смотришь и видишь, как мамы толкают в спины своих сыновей учиться, спасая от армии. Если ещё посчитать, сколько родительских средств, физических и психических сил потрачено на то, чтобы отпрыск пошёл учиться, чтобы он учился и закончил институт – то картина станет ещё более удручающей. Спасают ли они их при этом от судьбы? В действительности они тем самым усложняют судьбу детей. Они стремятся держать детей рядом с собой, надеясь таким образом уберечь их от каких-то проблем, а на самом деле только увеличивают проблемы, которые проявятся может быть и не сразу. Надо помогать своим детям психически родиться, и тогда ни институт, ни служба в армии не создадут проблем.
Чтобы не бояться за детей, нужно использовать одно универсальное средство – Пространство Любви между родителями. Это поистине универсальное средство и действует безотказно, где бы ни находился ребёнок. Оно спасало людей во время великих и малых войн, от катаклизмов и терактов, во время любых событий. Любовь рождает физически здоровых, красивых и талантливых детей. Это же средство помогает их своевременному психическому рождению и счастливой жизни.
Тамара Хохлова
Отлично сказано!!!!
Мои отец и муж служили в армии... Скорее всего, и дети тоже будут.
Я сам отслужил 24 года и два моих сына отслужили. И не жалеем об этом. Через 2 года и внук пойдёт служить. У нас в семье это даже не обсуждается. Мужчина, не служивший в армии, всю жизнь мальчик.
всегда считала что должен отслужить. а на днях ушёл в армию. а я в потрясении т. к. остались дети и жена без папы и мужа и как им помочь? Я просто в шоке
Старший сын служил, у младшего плоскостопие. Он был очень расстроен!
Некоторым просто необходимо пройти эту "школу жизни"....моему сыну в частности....
Если к тому времени когда сын подрастет армия будет нормальная, то я конечно не против. А так не хочу -боюсь за сына!!!!
Я сама отслужила 25 лет в армии, муж то же, а вот сыновья не служили то состоянию здоровья. Но в нашей армии из юношей не делают мужчин, а делают озлобоенных зверенышей. Бесплатная рабочая сила, вот это наши дети в армии
Викулька Свинарчук
наш сын всеэто видл изнутри и сам принял решение не служить, как сам не говорит. муж (отец) не настаивал, а я хотела, что бы служил.
А у нас разве армия нормальная есть? Лично я свое сокровище, в муках рожденное, никакой Родине и армии тем более дарить не собираюсь.
Ева Николаева
а жениться парень как будет? )))))
Наталья Марченко
Ну, по нашей Конституции кому-то все, а кому-то и ничего. Как вы на это смотрите?
если захочет по контракту удерживать не стану, но я так понимаю что армии нам уже не видать (наверно к лучшему) сыну 2,5 года-были на приеме у хирурга-поставили плоскостопие и грыжу. я считаю что армия как институт должна быть по желанию!
Если често то я не хочу что-бы мой сын служил в армии, т. к. там нет порядка. Меня очень пугает Дедовщина. Если он сам решит идти в армию я не буду препятствовать, это его решение, но я буду всегда держать с ним связь. очень хочется что-бы не было жестокости в армии, что-бы дети возвратились от туда здоровыми и нормальными. Я часто задаю вопрос, почему армейцы так жестоки к ближним в армии? Ведь у всех есть мамы и мы места себе не находим как там мой ребенок. Я не считаю что это закалка, зто ломка психики. Жизнь и так жестока, успеется нахлебаться.
Ева Николаева
Посмотрите, например, как матери стараются всячески «спасти» своих сыновей от службы в армии. На какие только ухищрения не идут, готовы даже физически и психически калечить своих детей, лишь бы не пустить их в армию. Матери боятся дедовщины в армии и отправки детей в горячие точки. На самом деле здесь не только эти причины. В глубине, на подсознательном уровне матери боятся потерять власть над своими сыновьями
Вот это крутой ответ! У меня трое сыновей, хочу что бы сходили в армию! Сейчас служить-то всего год! Это же школа жизни, после армии человек поймёт про себя всё хочет ли работать или учиться. А без армии - они зелёные, тепличные, мыкаются, леняться, всё за них родители думают куда пристроить, какой институт заканчивать. Ну и муж рассказывал, что действительно в себе силы почувствовал, горы воротить после армии.
Думаю, что в будущем отправлю сына в армию. Не помешает ему знать и эту сторону.
сам служил и не считаю этопотеренным временем