Воспитание детей

Почему сейчас родители не отдают своих сыновей служить Отечеству, в армию? Что это за беспредел такой?

Сейчас мамаши так прямо "трясутся" над своими сыночками, что боятся на шаг их отпустить от себя! А кто же будет Вас, уважаемые, защищать, если не дай Бог, война случится? И вообще, армия воспитывает в них Мужчин, а то так и будут создания мужского пола. Раньше ведь служили - и ничего. Да, бывают и несчастные случаи, всякое бывает, но это же не повод "косить" от армии.
Если бы этот вопрос задал мужчина - я бы поняла!! !
Но вы, будущая мать (или настоящая) отдадите своего сына на смерть из-за пьяного"дедушки" или такого же сержанта? ?
Это в нашей армии беспредел!
Пускай там порядок наведут, а служить многие хотят и пойдут.
Маргарита Курочкина
Лучший ответ
Да и раньше сплошь и рядом белые билеты покупались.
Или в институт специально поступали, где военная кафедра.
Уж сколько я таких по молодости встречала.
Считаю это инфантилизмом .Вы полностью правы. У меня два сына, конечно как любая мать, хочу только лучшего для своих детей, но отказ от армии не считаю нормой в обществе.
Катрин Угадай
потому что армия сейчас не дает никаких преимуществ, раньше два года отслужил и вне конкурса в институт, служба в стаж записывалась, да и геммороя в армии не убавилось
Где беспредел, туда и не хотят отдавать!! ! Волнуются за сыновей мамы!! ! Идеологии нет в нашем Отечестве, про армию много слухов, что там обстановка не очень.. . Если у кого в армии сын, то многие знакомые только сочувствуют.. .
Вы не там проблемы видите, не в семьях, не у мам, в правительстве они где-то, в политике, в министерстве оброны, в самих воинских частях.. . Вот если бы там был чёткий порядок.. . Сейчас очень не спокойное время...
Ксюша Смыкова
бред. . армия ничего не воспитывает. Кто уходил хлюпиком, хлюпиком и возвращался.
Я бы не сказала, что сейчас так массово косят, как лет 10 назад, когда отправляли в Чечню, когда было не спокойно. Вы бы тоже сына в эту муть-мутную не отправили, так ведь? Сейчас в состоянии войны Россия ни с кем не находится, а служить всего год.
у меня муж в армии прослужил всю жизнь. ничего там хорошего нет. в начале надо условия нормальные для службы создать а не кидать детей в прямом смысле этого слова в горячие точки.
простой пример. я тогда работала в судебной лаборатории. так к нам поступил труп молодого парня . его папа служил в москве в фсб. хотел видно очень, как вы, чтобы его сын родину защищал. там над ним стали издеваться. он папе пишет, типа плохо, забери меня и т. п. пока папа собирался, парень взял и застрелился, не выдержав издевательств. к слову сказать он оставил передсмертную записку, которую без слез просто читать было нельзя. фото трупа лучше всего обрисовали ситуацию. его несколько раз насиловали, избивали и т. п. я без слез акт печатать не могла. а был единственный сын у родителей....
Почитал ответы... Что ж ...Видно я сыновей воспитывал неправильно.... Они отслужили, а не косили .И не жалеют об этом.
ни гнать своего сына в армию, ни помогать от нее косить не буду.. . он сам решит что ему нужно.
но КАК МАТЬ я хочу получить четкий ответ: что дало отечество моему ребенку, чтобы он мог пожертвовать своим здоровьем и своей жизнью ради него? чем отечество помогло мне, как матери своего защитника, чтобы я воспитывала сына истинным патриотом?..
Боятся наверно, по телеку насмотрятся .а потом в панике ходят. Я своих полюбому отпущу, ведь армия из них делает настоящих мужчин
А)
Анюта )))
Безпредел в армии, потому и стараются всё сделать для того, чтобы ребёнок остался жив и здоров.
Во-первых, армия это рабство. Почему человек должен защищать кого то, служить кому то. Какого вообще черта он обязан рисковать своей жизнью ради других, если начнется война. Я понимаю, что можно защитить свою родину, то есть своих Любимых людей, свою семью. А идти воевать из за того, что какие то политические решения, никак не касающиеся меня, спровоцировали войну, я не псих. Жизнь один раз дается. Да и что парень может научиться нормально обращаться с оружием за год против своей воли, под строжайшим контролем, с дедовщиной? Вы себе представляете вообще, что такое армия. Мне брат рассказывал, как знакомый себя гранатой в армии подорвал, потому что над ним издевались. Из за одного такого случая, не хотят служить миллионы парней и правильно делают. Вам страна не дает ничего толком, за что можно отдавать жизнь. Будто сами не знаете, бедная страна и несчастная. А если вы так любите отечество, если вы такая патриотка, так идите в армию, сейчас это разрешено, идите и готовтесь к войне.
Я не мама, но такую армию, как у нас я не уважаю, если берут служить, так пусть занимаются делом, а не глумятся друг над другом и не эксплуатируют ребят на подсобных работах, никаким образом не относящимся к армии, а автомат за весь срок службы 1 раз дуадут подержать и все.
Во первых не надо так котегорично говорить.... это раз
вовторых никто ВАМ не запрещает отправить своего сына в армию.... это два. .
а в третьих (-ВАши слова-да бывают несчастные случаи...) ну так вот представтьте что он (случай) произошёл с Вашим сыном?
--и вот когда наведут порядок в армии когда не будет "несчастных случаев). одно дело если так и случилось когда воин сражался и погиб.. а не погиб отпинаний сапогом.. .
и если есть контрактная армия-и есть желающие за деньги служить... то пожалуйста!!!
Каких мужчин армия воспитывает? У нас что, есть нормальная армия? Армии нет, одно название.
"Кто в армии служил, тот клоунов не любит"

Беспредел не с матерями, беспредел в армии.
А я вот хочу своего сынульку в кадетскую школу отдать..))))
Ирина Клюка
А чего там в армии хорошего
А в чечне тоже мужчин воспитывают? калеками приходят, если не физически, то инвалиды морально.
Anzelika Griniene
свой есть?
ya v Rosii ne juvy, no takaya kak tam armiya!!! yjas. moj myj pomolodosti (da on i sejchas molodoj) yehal v to vremya kak doljnu buli ego prizvat v armiu v Ukraine. priehal v Izrail i zdes poshel i ne prosto a v boevue vojska, a eto yj tochno y nas zdes ne shytochki!!! no on s ogromnoj rdostiu otdal strane 3 goda. edinstvennoe strashno mne kak jene ego, chto chyt chto kakaya voojna rezervistov beryt. strashno zdes but jenoj i materiu.
щас армия - беспредел.
А смысл той армии, от чего и кого защищать??? Сейчас каждый за себя, и всякие понты типа "Да каждый мужик должен отслужить в армии",это сейчас не актуально, думать нужно как деньги хорошие заработать !!
Каждая мать хочет видеть своего сына здоровым и самое главное живым, а в нашей армии к сожалению очень часто происходят эти несчастные случаи.
Mariam Kemin
У меня растет сынуля, и в школу кадетов я хочу ребенка отдать, но в армию не за что на свете!
Для чего сейчас туда идти? что бы домой в гробу вернуться? Там ни какой дисциплины нет, если ты в элитные войска не попадешь.
вот почему и нихотят
У меня один сын и я не хочу получить цинковый гроб...