Воспитание детей
как отцу не потерять расположение сына,если он живет с матерью и она настраивает его против отца
Отец приличный человек, а мать завистливая алчная не очень умная женщина
Субъективное мнение :))
Так часто бывает - бывшая жена, ну просто из зависти и злости, активно настраивает детей против приличных отцов.
Поступками пусть удерживает расположение.
Ни одна нормальная женщина не будет настраивать ребенка против отца, если отец делает для ребенка достаточно много.
У моего друга такая же ситуация была - а как начал для блага своего же сына стараться - и все на свои места встало. Правильно, или одинокая тетка тянет ребенка в одиночку (при том, что решение о его рождении принято вдвоем) - или отец продолжает выполнять свои обязанности.
Во втором случае - она упираться будет, чтобы ребенок общался с отцом как можно больше.
Действительно, не очень умная. Если ребенок маленький, то тяжеловато приходится, а если постарше, то сам уже способен многое понимать.
Во первых . Не надо делать оценку. Кто плохой а кто хороший. Не суди и не судим будешь.
Вы говорите что мать настраивает сына против отца. Дети не очень и сильно прислушиваются к словам. Для них гораздо важнее совершенные поступки. А вот если поступки расходятся со словами, возможно что за очень правильные слова придется расплачиваться по нехорошему. И если мать говорит про отца что такой он да разэдакий, и сама себя при этом ведет далеко не идеально, вероятно что кончится тем, что ребенок и от отца отдалится и мать тоже пошлет подальше. И кому от этого будет лучше? Отцу нужно вести себя НОРМАЛЬНО и адекватно. Побольше уделять времени сыну. Он ведь и его сын? Упаси его бог говорить о матери плохо, иначе это же и вернется к нему. Дети очень верят и надеются на обещания. И очень переживают когда они не выполняются. Да и вообще, с ними просто интересно. Часто интересней чем с некоторыми взрослыми. От них никогда не сводит скулы от тоски и скуки. Внутренний мир и темы разговоров частенько поинтереснее. Да и явно по уровню интеллекта бывают повыше. Не замечали? Все в ваших руках. Делайте хоть что нибудь, и у вас получится!
На 100% согласна со Светланой Соколовой. И трудно настраивать против отца, который в суб-вос. и на каток сходит, и в театр, и по телефону все проблемы "только с папой".
Активно участвовать в воспитании и жизни сына... .
Не терять их личную связь... тогда и при очень большом старании мать не сможет настроить ребёнка против него.. .
И ни в коем случае не уподобляться такому же поведению... и чтобы ни одного плохого слова в сторону матери отцом сказано не было, какой бы она не была.
А дети - они такие - зачастую, мудрее взрослых - всё понимают ))))
Так говорят все свекрови! Абсолютно все! В разводе виноваты оба. И если отец нормальный, то настраивать ребенка бесполезно, он и так поймет. А если отец приезжает тольео по большим праздникам с конфеткой в кармане, то правильно настраивает.
а сыну сколько лет? ситуация сложная сочувствую. в любом случае попытаться с матерью поговорить, если не напрямую, то через посредника.
а сын хорошего папу не предаст, чтобы ему не говорили, даже если он сейчас маленький. дети чувствуют хороших и плохих.
Никак пока! Все встанет на свои места со временем! Располагать сейчас, значит вступить с матерью в войну-ничего хорошего не выйдет!!!