Воспитание детей
Если кто знает, подскажите пожалуйста. У меня врач педиатр тупица, что делать-то. Дочке почти 8 месяцев,
пыталась вводить прикорм с 5 мес, она на ИВ. Ничего не получалось, она ни в какую не хотела, ни ложечку и не пол ложечки, так я пыталась около недели. Короче единственно что она ела , но с сопротивлением - это тыквенное пюре, всего по 30-40 гр. в день, после этого вообще перестала и его есть, что бы я ей не давала у нее рвотный рефлекс, и сама готовила и покупала разных фирм. И каши были и творог , короче все что можно было дать все давала, но ее просто тошнит. кушает только смесь.
Врач, видимо, стесняется вам сказать, что у вашей дочки проблемы с мамой. Или видит, что это просто не удастся объяснить - и уходит от разговора.
Катя
я с врачом говорил на эту тему один раз, когда она у меня спросила что кушаем кроме смеси, она получила ответ что НИЧЕГО, ай ай ай сказала врач, плохо плохо, ЗАСТАВЛЯЙТЕ, а как я ее заставлю, не могу.
Альбина Асоскова
Если врач обронила фразу - не считайте это разговором, или окончательной командой. Советы врача занимают лишь 10% всех принимаемых решений. Остальное - индивидуально, и не только из вашей головы берется, но больше всего - из грамотного взаимодействия с ребенком. И не считайте чадо объектом воздействия - оно - полноправный субъект, с которым нужно договариваться, догадываться, прислушиваться и соблюдать гибкость. А врачи - они все однажды кажутся полным дерьмом, хоть бесплатные, а хоть и платные.
Причём здесь с гортанью проблемы? Если бы они существовали, то его рвало от всего. Просто ребёнок сопротивляется введению прикорма, его насильно заставляют, и в результате -рвота, нормальная реакция на то, чего не хотят.
не надо над ребенком издеваться. Не кормите насильно. Никогда.
Поставьте ей тарелку, дайте в руки ложечку. Сами из тарелки понемногу ешьте ложечкой своей, ей не предлагайте. Возможно, ребенок со временем сам захочет попробовать, что вы там такое едите. Не подавайте виду, что волнуетесь. Будет она есть.
Поставьте ей тарелку, дайте в руки ложечку. Сами из тарелки понемногу ешьте ложечкой своей, ей не предлагайте. Возможно, ребенок со временем сам захочет попробовать, что вы там такое едите. Не подавайте виду, что волнуетесь. Будет она есть.
так а что вам мешает сменить врача? И в чем ее тупость выражается?
а врач в чем провинилась? не заставила вашего ребенка есть?
Прежде всего не паникуйте. Ребёнок развивается нормально? Вес, рост в норме?
Значит всё в порядке.
Моя старшая дочь до года вообще оказывалась от всякого прикорма, зато потом стала ку шать всё подряд и супы и каши и пюре.
А у внука была точно такая же проблема, перепробовали всё и домашнее и магазинное, как только в рот попадало что-то другое кроме смеси, моментально рвота.
Это защитный рефлекс, сигнал, ребёнок "НЕ ХОЧЕТ! "
Поэтому оставьте пока попытки ввести прикорм, попробуте через некоторое время.
Если же очень беспокоитесь по этому поводу, то сходите к другому врачу.
Значит всё в порядке.
Моя старшая дочь до года вообще оказывалась от всякого прикорма, зато потом стала ку шать всё подряд и супы и каши и пюре.
А у внука была точно такая же проблема, перепробовали всё и домашнее и магазинное, как только в рот попадало что-то другое кроме смеси, моментально рвота.
Это защитный рефлекс, сигнал, ребёнок "НЕ ХОЧЕТ! "
Поэтому оставьте пока попытки ввести прикорм, попробуте через некоторое время.
Если же очень беспокоитесь по этому поводу, то сходите к другому врачу.
Ну не вижу проблемы собственно. Если давиться-то кормите из бутылочки. Те же кашки можно пожиже сделать. И с ложки когда кормите-то тоже разбавляйте прикорм (допустим пюре овощное+смесь) что бы было жидковатое. Спокойствие и только спокойствие. И ТЕРПЕНИЕ. Не заставляйте это главное-а то будет отвращение к твердой пище. Не думаю, что у ребенка проблемы с гортанью.
Вот запихивать в ребенка не надо было... Давайте пробовать по чуть-чуть. Сажайте с собой за стол, когда сами едите, чтобы у ребенка интерес проснулся, но ни в коем случае не заставляйте.
Попробуйте делать сначала совсем жиденькие кашки и давать их из бутылки (есть специальные соски для кашек с Y-образным вырезом).. И сок яблочный.. И давайте по чуть-чуть.. 40 гр для начала прикорма - это много.. Начинают с 1 чайной ложки...
Катя
да блин, 40 грамм это уже было не начало прикорма, а уже на вторую неделю прикорма., яблочный сок просто не переваривает, ни соки ни кампоты.
Lena Subeliani
Есть такой гиагноз- повышенный рвотный рефлекс..но мне кажется это не ваш случай...пусть гастроэнтеролог посмотрит поджелудочную..
Готовьте (продолжайте) сами, потихоньку привыкнет. Разнообразьте пищу. Одно дело, когда ыб вобще отказывался ребенок от еды, тогда б стоило задуматься о здоровье дитя. А так.. . Простите, но ваш педиатор не при чем, по крайней мере из вашего вопроса я это не увидела.
ввам нужно подойти к заведующей и попроситься к другому врачу. вам не имеют права отказать.
у меня знакомая так сменила одну бестолковую педиаторшу.
а если есть деньги, то я бы посоветовала сходить один разок к платному педиатру... все-таки когда платишь, они иначе относятся к твоим проблемам.
может действительно у малышки какие-то проблемы.
попробуйте ей пока что просто сок яблочный разбавленный водой давать по ложечке. например, в один день 1 ложечку, на след. уже две, потом три и наблюдайте за ней. потом постепенно снижайте кол-во добавляемой воды. пробуйте другие соки. когда уже спокойно сможет пить сок, пробуйте пюре давать.
ничего страшного, что прикорм произойдет позже чем у дргуих детей, зато для желудка не будет "шока"
у меня знакомая так сменила одну бестолковую педиаторшу.
а если есть деньги, то я бы посоветовала сходить один разок к платному педиатру... все-таки когда платишь, они иначе относятся к твоим проблемам.
может действительно у малышки какие-то проблемы.
попробуйте ей пока что просто сок яблочный разбавленный водой давать по ложечке. например, в один день 1 ложечку, на след. уже две, потом три и наблюдайте за ней. потом постепенно снижайте кол-во добавляемой воды. пробуйте другие соки. когда уже спокойно сможет пить сок, пробуйте пюре давать.
ничего страшного, что прикорм произойдет позже чем у дргуих детей, зато для желудка не будет "шока"
У знакомой такие же проблемы, ребенку год, а он только пюре протертое ест, и если попадется хоть кусочек маленький, сразу рвота. Приучайте потихоньку, давайте по полложечки или кашку из бутылочки, жиденькую. Смесь пусть будет основной пищей. У моего грудь была основной пищей до года, ел еле-еле прикорм, ничего, зато сейчас все ест как миленький и жует не хуже меня. Кстати, а зубки не могут расти? Может больно ей, или стоматит, детки тоже кушать отказываются, когда больно!
ни тупи. на другую пищу переходят постепенно. запассись терпением. а педиатор прав.
Катя
а в чем педиатр прав0-=то?
Причём тут врач? Сама тупица, сначала научись уважать окружающих тебя людей.
Катя
девушка вы в своем уме? что вы пишите.
успокоиться и не насиловать ребёнка! не хочет пусть не ест. кашками из бутылочки можно кормить до года. у нас было так же, когда пыталась напихать насильно. вы, когда сами кушаете, между делом попытайтесь ей педложить. не захочет -не надо. в итоге моя сейчас живёт в моей тарелке) ) в которой совершенно случайно оказывается детская пища) ) нам сейчас почти 9 мес) ) так же и из чашки пить научилась) ) я пью, её интересно, даю ей попробывать)) удачи вам и вашей семье))
Катя
спасибо за совет.
У подруги девочка тоже отказывалась от прикорма, старше 5 месяцев, только грудное молоко. Потом она попробовала протертое мясо и пошло все, потом к мясу овощи. Сейчас все ок.
врача если вас не устраивает помжно поменять а прежде чем кормить чем то ребенка попобуйте эту еду сами смесь это еда кашки из пачи смеси по возрасту и правильноготовить ничего лишнего не добовлять насильноребенку пихать не надо природа умна она создала детей правильно дети сами знают и регулируют что им надо я начинала с овощного пюре которое варила из овощей с огорода сама и вводится прикорм с чайной ложки почитайте доктора Спока или литературу по педиатрии так есть медсестра патронажная которая все обязана объямнить и рассказать выясните свои права у зав поликлиникой кто что вам обязян научить
а в чем собственно проблема???? Не хочет, не нужно. Вы на ИВ - в смесях есть необходимые для ребенка витамины, кислоты и т. п. Есть мнение, что детям первый прикорм вводят после того, как у них появляются первые зубы, и это необязательно должны быть овощи.... Попробуйте кефир с детской кухни, творог сами сделайте. И помните золотое правило государственного медицинского обслуживания - вам никто ничего не должен, ребенок ВАШ, и только ВАШ.
я окунала пустышку в фруктовое пюре тройку другую раз и так приучались на 6 месяцев мы кушаем уже и каши и фрукты творожки супчики
Катя
моя ненавидит фрукты ((((
Через бутылочку попробуйте давать жидкое овощное пюре. Только овощи должны быть без сильно выраженого вкуса, как капуста например. Начинайте с картошки, кабачка.
Педиатр нипричем, ну а вы кормите ребенка, тем, что ест. Чем Вас смесь не устраивает?
Не надо никого обвинять. Давайте попробуем разобраться. Малыш привык к жидкой пище. Пришла пора прикорма. Давится. Разбавляйте прикорм смесью, к которой он привык. Любой новый прикорм вводите по капельке - по пол чайной ложечке, сначала делайте пожиже. Не усердствуйте, не заставляйте. Некоторые детки с удовольствием едят цветную капусту, другие - морковку, третьи - кабачки. Но первый раз мало кому из малышей это нравится. Он привык к другому, а тут что-то непонятное, вкус, консистенция. Мой 4-й дитя тоже давился долго, даже жидким. Но в конце концов привык. Терпение, без фанатизма, по чуть-чуть и пожиже. Постепенно увеличивайте количество. Научится кушать! Ведь Вы научились, а он весь в маму!!!)))
ВСе очень просто---смените педиатра или обратитесь к зав. поликлинники!
Похожие вопросы
- подскажите, чем занятся с дочкой(1год, 8 месяцев), пока на улице холодно.
- Что умеет делать Ваш Малыш в 8 месяцев?
- Дочке скоро 8 месяцев, она постоянно кусается, до синяков, причем де лает это из-под тишка!!!!как с этим бороться?
- Подскажите пожалуйста Имена Софья,Соня, София разные?Очень хочу назвать дочку Софья, как это будет сокращенно и относить
- подскажите пожалуйста, сколько по времени можно гулять на улице с дочкой?
- Подскажите пожалуйста, как мне малышку приучить ночью спать в своей кроватке, ей 10 месяцев, на одной уже тесно?
- Что делать, если ребенок в 8 месяцев сам не садится? ТОлько, если держится за мои руки
- что делать, если ребёнок в 8 месяцев вообще не любит есть мясо? Плюётся, не хочет глотать. Ведь мясо надо есть!
- Что делать если ребенок в 8 месяцев не ползает?
- Подскажите, пожалуйста, какие фрукты и овощи можно употреблять кормящей грудью маме в 1 месяц?