Воспитание детей
Дочке скоро 8 месяцев, она постоянно кусается, до синяков, причем де лает это из-под тишка!!!!как с этим бороться?
Мариночка не боритесь никак. Она ничего еще не понимает, СОВСЕМ. Я найду статью психолога и пришлю вам в ящик: -)))
у меня ребенку год он тоже кусается за нос за щеки руки уши а еще и бьётся и хватает за нос . ничего всё пройдет.
Укусите ее в ответ, достаточно сильно. чтобы она почувствовала, что это больно. Всякое действие равно противодействию
По зубам как дать!! ! Или кусаться в обратную, но это не педагогично.
Операция антиукус... Намазать руку горчицей, надеть намордник, зашить рот, соврать чо нить о последствиях укусов...
У меня сыну тоже 8 мес. и он тоже кусается, а еще сильнее щиплется! Не надо кусать в ответ, как тут советуют, ребенок в таком возрасте еще не поймет, за что вы ему сделали так больно! Они так проявляют нежные чувства, либо зубки чешутся (у нас уже 6 вылезло) . Я когда грудью кормлю, он свободной рукой так меня щипает, что я готова орать от боли, но он же не от злости.
Укусите в ответ и серьезно укусите - чтобы она почуствовала, что ото очень больно. Поверьте дети все понимают.
Ненадо бороться! Пусть кусается если это ей необходимо - это проявление её чувств: любви, симпатии и пр.
у меня сын плевался, пару раз по губам и прихоть прошла.. . Жалко конечно, но коли слово "нельзя" не понимает...
клин клином вышибает) укуси в ответ)
а может у нее просто режутся зубки... попробуй купить ей силиконовые штучки (точно не знаю как они называются)... она будет кусать их и тем самым чесать свои десны )))
Мне моя мама так дала по зубам, что забыла, что такое кусаться.
побить по губам, не сильно конечно, и сказать что маме больно и заплакать и сказать что надо целовать и поцелуйте его . А если не понимает то бейте через пару раз охота пройдет. будет плакать но если не прекратить сейчас дальше хуже бедет, поймет что все с рук сходит и понеслась.