я мать одиночка. скажу честно пока не завидовала.
воможно не кому .у одной подруги муж пьет с трудом закодировали. у другой пока она на сохранении лежала муж изменял (соседи ей потом рассказали) .
так, что может перед моими глазами счастливых семей нет.
а вообще конечно семьи должны быть полными но счастливыми!
Воспитание детей
как смотрят матери одиночки на счастливые семейные пары друзей-знакомых с детьми , с завистью?
естественно, если у женщины полная семья-лучше не заводить подруг матерей одиночек
Ольга Куклина(Васютина)
А если дружишь с детства? А она развелась... Что же теперь дружбе конец? Глупость!!!
да
навряд ли))) знаю одну маму-одиночку, совсем без комплексов, столько мужиков к ней подкатывается, а она всё выбирает, говорит-нет, всё не то)))
С раздражением....
я сама воспитывала сына до полутора лет. Мужа себе не искала, с удовольствием слушала о счастливых полных семьях. И вот случайно встретила человека, который стал близким, родным, любимым, через неделю свадьба. Так что не все одинокие мамы болезненно воспринимают семейное счастье других. Всё зависит от самодостаточности.
Юлия Атышева
Абсолютно верно!
Они с завистью на нас) , а мы с завистью на них.. . свобода, никто нервы не треплет).. . Хорошо там, где нас нет.
Любовь Попова
ужас,бедные женщины,которые завидует матерям одиночкам,а мысль материальна
А Вы как думаете? Конечно с завистью.
Мне приятно на них смотреть, особенно, если семьи счастливые. И вдвойне приятно видеть, что есть на свете хорошие мужики и отцы, вселяет надежду знаете ли.
Счастливые пары можно на пальцах подсчитать, в основном несчастные, то муж пьёт, то бъёт, то гуляет, так что зависти никакой.
ну есть немного, а мы замужние, смотрим и завидуем.. . сама себе голова.. . ни ссор, ни скандалов, на что хочу на то трачу зп, ни каких тебе: зачем тебе 10я юбка? пошла и купила. не перед кем не отчитываешься, никому ничего не должна.
Татьяна Четверикова
я больше про матерей у которых совсем маленькие детки , когда женщина еще не может работать в полную силу - то больничный то еще что
Ирина Алтухова
Где вы таких мужчин берете?Мой наоборот меня в магазин каждый раз тянет,чтоб обновку купить.И бывший муж всегда подарки делал с удовольствием.А вот на одну зарплату да еще и с детьми 10 юбок не купишь.
Не так уж много вокруг действительно счастливых семей. В каждой избушке свои погремушки. Нормально они на нас смотрят. Меня иногда наоборот замужние "добивают"....
Татьяна Четверикова
я могу сказать с уверенностью что мы действительно счастливая семья . Как то были ситуации что и дети рожденные умирали - муж всегда меня поддерживал . То есть и в горе уже мы проверили себя
на мой взгляд, русские женщины очень закомплексованы в этом вопросе.. .
если возникает вопрос, что завидуют тому, у кого муж.. . вероятно и замужние женщины завидуют тем, у кого нет мужей.. .
почему-то в России муж, мужчина, это как в Европе иметь Высшее качественное образование
Мужчина это человек, со своими тараканами и женщина постоянно пытается удержать его ( русская женщина).. .
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему, и не важно есть там мужчина или нет его... .
я думаю, тут какой-то своебразный комплекс неполноценности, а потом от развода никто не застрахован
Все от человека зависит. Кто-то может порадоваться, кто-то позавидовать, а кто-то и приложить все усилия чтоб разрушить такую семью. Но вот лишний раз говорить какой хороший муж я бы не стала. В своих ближайших подругах я уверена, и не такое проходили. А в хороших знакомых не так, чужая душа - потемки.
Поставьте себя на их место, вы бы как смотрели?
Татьяна Четверикова
я знаю что когда я смотрю на семьи в которых лучше чем у нас достаток то мне хочется им ни в чем не уступать . ТЕм не менее самого чувства зависти нет, есть мотивация быть лучше быстрее сильнее
Но почему же... может наоборот с надеждой, что и им повезет! Не все же имеют ЖАБУ!
С удивлением... бывает же такое чудо
нестоит, если дети услышат, то у них будут вопросы, на каторые мамам в основном с неахотай рассказывать
я одиночка и никакой зависти, это я вижу завистливые взгляды семейных мама, когда они привязаны словно к батарее, нишагу назад. ни кафе ни клубы ни магазины лишний раз им не светят
Татьяна Четверикова
меня вот выгоняют порой отдохнуть - в баню сходи , в кино вечером еще куда . Как я даже будучи с мужем пойду на дискотеку если у меня маленький ребенок, который проснется ночью не увидит меня и будет требовать маму. Я вообще не понимаю тех мамаш - ехидн которые детей оставляют бабушкам что бы "потусить". Для меня такие дамы слабоумные