Воспитание детей

Родители! Скажите, вы стригли своих деток в годик? Подскажите, кто должен стричь, чем и как? Спасибо

Здравствуйте, Аврора! Актуальный вопрос для меня. Нам через неделю годик, нужно постричся обязательно, лохматые уже. А как его стричь, если он вертится как егоза? До этого чёлку стригли один раз, так это чик и всё, а сейчас не знаю, как выкручиваться буду.
И вам удачи!
Даша Сергеева
Лучший ответ
Лариса Беседина А нам через 3 недельки годик. И мы еще ни разу не стриглись. С одной стороны, постричь не мешало бы, а то там длиннее, там короче)) А с другой стороны - девочка и с лысой головкой... Не хочется
Не стригла я своего. Глупости это, что потом волосы будут лучше. Волосы из волосяной луковицы растут. Так что, то, что на голове состригаете, на луковицу никакого влияния не имеет.
У моего ребенка копна волос на голове - яркий пример))
машинкой у парикмахера ( не налысо)
нет мы в годик не стригли. а в 3 пошли в парикмахерскую. до 3 лет любые попытки подстричь самим встречались ором.
Обычно на 1 день рождения крестная стрижет, да и то только пучек. Потом сами или парикмахер.
стригли, так вышло, что стригла кума.. . машинкой, но это не принципиально
Muhabbat Zaripova
я сама в 1 годик взяла машинку и побрила дочу на голо. сейчас 4 года волосы до попы. раз в 3-4 месеца ходим подравниваем в прихмахерской. а еще ушки проколола. такая смешная была лысенькая с проколотами ушками.
M^
Miku ^__^
мы стригли в парикмахерской! Оч. хорошая мастер нам попалась, уже 5 лет к ней только ходим! И младшего поведем к ней!
в первый раз в ванной-она себе хлюпается, а я чик-чик осторожно. Потом душиком обмыла и ок)) )
тока не стригите девочек налысо!!! ((
Nazim Jabaeva
я совсем не стригла свою дочку. У неё сейчас (4 года) длинные волосы, до самой попы: ) и с кудряшками на конце)
Мы в годик только прядочку традиционно состригли и теперь храним)
Нина Борисова
стригли и действительно волосы лучше растут и гуще.
Я свою дочу не брила и не стригла, сейчас ей 14 у неё шикарные густые светлые волосы. Если дано красивые волосы иметь они будут, а если не дано, хоть брей, хоть стриги не поможет
Я не стригла своих детей (мальчик и девочка) ! Шевелюры такие густые, что вшей после детского сада вывела только с четвертой попытки.
Юлия Скок