Воспитание детей
Дочке скоро годик!Как сделать этот день необычным для нее?Советы и предложения!
А мы на годик сына пригласили деток с мамами. 5 детей всего было. как раз все ровесники 2-3 месяца разница. для мам приготовила пирожки, бутербродики, нарезала овощи, фрукты, колбаску, сыр - поставила повыше, чтоб дети не достали. а деткам соки, печенье растворимое, фрукты (бананы, апельсины, яблочки) . комнату украсила шариками. мы одели веселые колпаки. В общем, атмосфера праздника была, уж точно не каждый день такое. подарков много было, потом свечу на торте задувал-мы за 2 недели учились :) Важно заранее подготовить ребенка, что будут гости, дети придут, игрушки подарят, в твои будут играть. Не думайте, что ребенок не поймет, не оценит. Еще я газету делала с фото (с рождения до года) . вот скоро сыну 2 года, тоже готовимся :)
в годик ребенку нужны игрушки и родители
необычные дни надо устраивать лет с 3
даже в 2 года-я только украшивала комнату шарами и приглашала на фруктовый салат и пирожные детвору с мамашами
необычные дни надо устраивать лет с 3
Большая тёплая мама весь день рядом и сиську не отбирают.
Не парьтесь, ребёнку в этом возрасте нужно то, что я написал выше. Он ещё не привык к жизни и для него пока каждый день - необычный. Всё остальное родители делают для себя, родственников и друзей.
Собрать в гости только самых близких: бабушек, дедушек, людей, которых ребенок знает и любит. К новым лицам дитя может долго привыкать, иногда весь вечер. Клоунов и ряженых не звать - испугается! И до трех лет вряд ли запомнит и оценит. Слишком большая шумная компания утомит и вызовет переизбыток эмоций. Торты, колы, лимонады, фрукты могут вызвать расстройство ЖКТ, поэтому вместо торта - яблочный домашний пирог "Шарлотка" (без дрожжей) со свечкой, которую малышка задует и съест кусочек пирога под одобрение родственников. Красивое платье, бант. Хоровод "каравай", "кого хочешь выбирай". Подарки. Ватман, акварель и рисунок руками, пальчиками, ножками под маминым руководством на память (ватман с ее отпечатками маленьких ручек и ножек - сохраните) . На ночь лавандовая ванна для успокоения и расслабления, не менее 10 минут. И тихая мамина сказка на ночь.
Полагаю, что в годик она не оценит даже если вы наизнанку вывернетесь. Придумайте хороший вечер для себя, с приятными людьми.
Через день ребёнок и не вспомнит про свой день рождения
По собственному опыту знаю, что никаких шумных мероприятий с друзьями клоунами, тем более не дома устраивать не стоит. Ребенок в год еще этого не поймет. Отметить можно, но в узком кругу где будут только знакомые ребенку люди: родители, бабушки, дедушки. Купи интересную развивающую игрушку - это будет лучше.
мы на год собрали все друзей с детьми, заказали зал в ресторане, шарики и тортики.. дети друзей старше, набегались наигрались, а мой поначалу тоже веселился, а потом весь остаток вечера у меня на руках провел. лучше дома с мамой и папой задуйте свечку и поиграйте.