Воспитание детей
дочке 2 месяца. вздрагивает во сне. это нормально?
она тоже человек сны видит...
Нормально.. наплачется наверное потом всхлипывает.. А некоторым грудникам роды снятся..
сыну год и 7....иногда тоже вздрагивает во сне- если приснится что-нибудь
нормально. А вот если это мешает ему спать-все время просыпается и кричит-то уже к невропатологу. Не болейте!
когда будете у врача на плановом осмотре - проконсультируйтесь. Когда мой сынуля был маленьким меня невропатолог спрашивала вздрагивает ли ребенок. Но у меня таких проблем не было.
говорят в 3-4 мес. проходить должно. это у всех деток, но если будет продолжатся надо с педиатром советоваться, мне так говорили, у нас прошло))))
похоже на испуг
нормально лишь бы не сопровождалось судорогами
Маленькие детки до 3 месяцев любят быть хорошо завернутыми, потому что у мамы в животике ведь мало место было. Поэтому рекомендуют вначале или пеленать на ночь или в специальные детские спальнички класть, где ребенок сильно не может крутиться и например испугаться своих ручек. Тогда детки спять спокойнее и не пугаются во сне. Но после 3 месяцев это обычно проходит.
у нас тоже такое было, примерно месяцев до 3-4,врач сказал что это нормально, сейчас спит очень хорошо нам 1.4
Вообще маленькие детки вздрагивают во сне из неокрепшей нервной системы.. ребенок растет и по прошествии некоторого времени вы заметите что он перестал вздрагивать. . вашему ребеночку всего 2 месяца попробуйте пеленать на ночь.