Воспитание детей
Вчера моей дочке исполнился месяц,прибавила 700 грамм это нормально
Норма прибавления с рождения до 1 года: от 500-1500 гр. У вас все в норме!
ЗА первый месяц весовая прибавка должна быть минимум 500 гр к весу при рождении, в среднем же первые полгода ребёнок ежемесячно прибавляет по 800 гр, после полугода по 400 гр. Но это средние значения, на самом деле всё индивидуально: прибавки могут быть не такие равномерные - чуть больше, чуть меньше, главное - чтобы вес увеличивался.
да. мы набирали по 1200. нас ругали,
мы прибавили 1400 граммов! и выросли на 4 см
Маловато. Моя почти 2кг прибавила.
Кушайте побольше!
это норма хотя мы прибавили 1.5 кг
Да все нормально. У вас в карточке детской должна быть табличка, сколько в среднем может набирать малыш и во сколько месяцев. А вообще, скажу я вам, что поменьше смотрите на все эти таблицы. У всех все индивидуально. Если боитесь, что недокармливаете, то снимаете подгузник и считаете, сколько раз малышка писает. Если я не ошибаюсь, то на одно кормление должно быть мин. 2 пописа.. . Вроде того. Растите здоровыми и крепкими :)
в первый месяц - это норма.. . потом больше должна быть...
у всех по-разному процесс идет и нормы под всех нет смысла равнять.
у нас были тяжелые роды, больницы первый месяц - вес только теряли... за 2.5 месяца ни грамма не набрали - весили столько же скока и при родах.
И ничего - теперь набираем в мес. на порядок больше сверстников.
Да!
Не сомневайтесь даже!
normalino
Нормально. Мне педиатр сказала, что за первый месяц ребенок должен прибавить около 600г, за второй - около 700. Потом уже поменьше (больше двигаться начинает). Но вообще все индивидуально.
Вообще то маловато, обычно дети за первый месяц прибавляют от 1 кг. и больше. Но вы не волнуйтесь зря, может это особенность вашего ребёнка, ведь не каждый малыш растёт толстым карапузом, есть и худенькие, но очень шустрые детишки.)))))
мы прибавили за месяц 1600,но мы родились по сроку вовремя и весили 3кг. все зависит от родов, если преждевременные роды, то детки первые 2 месяца набирают мало. вызовите на дом педиатора и не мучайтесь
Мы 1500 набрали. 700 мне кажется маловато
по нормам ВОЗ - как раз норма.
Норма 600-800 грамм.
Нет!
минимум 600 гр. если на грудном то не переживайте, да и на смеси тоже не волнуйтесь
хм.. . мне тоже кажется что нет, хотя кто его знает может и нормально :) малышь растет, ест и спит, надеюсь все ноормально, просто обжорка :)
ребёнок должен в месяц набирать по 600 г до 1года... это норма
вполне.