Воспитание детей

дочке 3 месяца. не добрали 300 грамм, поправились за последний месяц на 500 грамм только.

она у меня на смешанном вскармливании со 2 месяца. что делать? как добрать? подскажите пожалуйста!!!
Нормальная прибавка, не накручивайте. Детки все разные, рождаются уже все разные, и набирают по-разному. Давайте чаще грудь и держите у груди дольше, покормили, минут через 20 опять дайте, эту же грудь, которой и кормили, пойдет жирное заднее молоко. Ни в коем случае не бросайте кормить грудью, ни одна смесь в мире не может быть лучше вашего молока. И не увеличивайте кол-во кормлений смесью, от этого у вас будет пропадать молоко. Лучше давайте больше грудь. Самое главное, что малышка растет и развивается. Кстати, во время жары детки хуже набирают вес.
Елена Архангельская
Лучший ответ
я вообще не думала о весе дочки. в п-ку ходила редко, в основном на прививки. когда были у педиатра, взвешивали. я даже и не запоминала вес. растет, радуется - самое главное
Это нормальная прибавка
кормить чаще.
Елена Сычёва
переводите на смесь что там цедить по две капли
Нормально все, не переживайте.
Кормить чем-то одним
Смесью, например
Чаще предлогать грудь, самой попить смесь для кормящих мам или чай увеличивающий лактацию, а вообще переживать не стоит
А хотите на 800?
500-самое то. Учтите, что дети с меньшим весом легче переносят болезни, легче им сидеть, стоять, ползать, ходить.
Паника была бы уместна, если бы вообще не прибавляла.
Не раскармливайте дитё.
Надюша Надежда
Сколько в ней килограмм? Добирайте своим молочком
Евгения Ивашина родилась 2650, в первый месяц набрала чуть меньше килограмма, было 3500.потом во 2 месяце 4300..а вот сейчас взвесились, 4800
Понимаю вас.. Моя дочка тоже плохо набирает.. грудь плохо кушала, минуту подержит и все, больше не заставишь, орет. Начала докармливать смесью-отказалась от груди! но сейчас хоть тьфу-тьфу стала кушать побольше
Прибавка маленькая, ребенок в вашем возрасте должен больше набирать. Вам просто надо будет чуть раньше ввести прикорм, в 4 месяца уже можете вводить каши, я так и делала, дочь тоже плохо набирала вес. Я брала ей каши хайнц, каша вкусная и сытная, быстро с ней набрали вес.