Воспитание детей

Что детки должны уметь в 2 месяца?

А так же какие упражнения с ней можно поделать чтобы укреплялись мышцы и она быстрее научилась ходить,сидеть и ползать?
в 2 месяца ребёночек должен держать головку, лёжа на животике поднимать голову, хорошо, если при этом пытается опереться ручками, но не обязательно - это уже в 3 месяца. Упражнения: скрещивание ручек, как -будто хочет сам себя обнять (моему очень нравилось) ; сгибание ножек в коленках к животику (помогает отхождению газов при коликах) ; поднимание прямых ножек примерно на 90 градусов (укрепляет мышцы живота) ; одна ножка прямая, другую сгибаете в коленке к животику и совершаете круговые движения, нужно, чтобы внешняя сторона ножки доставала до поверхности, на которой лежит малыш, затем то же самое делаете другой ножкой, а потом обе ножки сгибаете в коленках к животику и разводите в разные стороны по кругу, только это нужно делать аккуратно, чтобы не навредить (это упражнение помагает развитию тазобедренных суставов, в 3 месяца вас направят на узи их и нужно, чтобы всё было в порядке) ; всем известное упражнение "велосипед" (тоже нужное, да и весёлое) . Всего вам хорошего и крепкого здоровья)))) , а если вам что-то не понятно, спросите у своего педиатра, она вам подскажет либо упражнения, либо к какому специалисту обратиться.
Виктория Федотова
Лучший ответ
а первый ответ про писать в горшок, это не шутка есть методика "высаживание" по которой деток с 2х мес писать в горшок приучают:) ) дальше проблем с приучением к горшку не будет вааще! а так в 2 мес начинать гулить, удерживать голову! мы делали массаж по диску "РОСТИ ЗДОРОВЫМ МАЛЫШ", еще на кинозал. ру скачала массаж от 0 до года, удачи ростите здоровенькими!!
ложить на животик, чтобы шею тренировала. Игрушки подвесить, чтобы ручки тренировала, желательно фиолетовые,
лежать
Елена Бадина
хватательный рефлекс должен быть ...погремушки держать, а сидеть после 6 месяцев только
***анара ****
Ребенку-2 месяца!! ! Какие упражнения? ! Можно делать массажик, а больше ничего ему не надо, кроме своевременного кормления, сухих пеленок и маминого ощения.
Gala *
можно плавать и уже массажик можно, джолжна реагировать на свет, на резкий звук (хлопок)
Юлия Сокор
держать погремушку, на животе держать голову, подтягиваться лёжа на спине и ухватив ваши пальцы
хватательный рефлекс должен быть, удерживать предмет, переворачиваться с боку на бок. лёжа на животике, удерживать голову и поднимать её.должен реагировать на звуки. улыбаться и гулить.
Головку держать.
... ...
моя в два месяца уже следила за предметами, меня узнавать стала, улыбалась, иногда смеялась.
Olga Merzl
писять в горшок
Елена Новицкая типо пошутил что ли смешно?