Воспитание детей

Что ваши детки знают, умеют в 2,5 года?

Моя малышка говорит предложениями, считает до 3, хорошо ловит мяч и очень любит книжки с наклейками. Сама находит место где нужна наклейка и наклеивает её правда не всегда ровненько.
Надежда Аксенова
Лучший ответ
:) манипулировать взрослыми
это - лучше всего.. .
таннцевать и кружиться, прыгать, садиться на горшок, надевать штаны, иногда и колготки хорошо получается, но не все,
катать машину, строить башни, делать вид, что читает книгу и пр
Оля Комлева
Умеет открывать двери ключами, знает цифры до 10, умеет показать их на пальцах, набирает номер телефона, если я говорю его вслух, умеет включать себе DVD (всю последовательность: телевизор, DVD, поставить диск. Не разрешаю, но это его не останавливает)) , знает основные цвета, геометрические фигуры (плоские) , лево-право, сравнения (больше-меньше, выше-ниже, толще-тоньше) , буквы знает выборочно, но узнает слова по написанию (магазин, вход, выход, улица и т. д. , то, что часто перед глазами и постоянно просит их читать, когда видит, все вывески...)) , ест сам аккуратно, умеет отрезать кусочек (тупым ножичком) и намазывать масло.
Но... Говорит мало, одевать умеет сам только обувь на липучках и майки, на горшок просится обычно одновременно с фактом (т. е. , когда уже не стоит беспокоится о горшке)) . Сыну 2 года.
А что умеет ваша кроме того, что я перечислила? Интересно знать, чего ожидать нам через полгода)
кушает сам, неплохо говорит, выдавливает крем для обуви на кота (белого кота))))) ) ой теперь уже серого )))))))) повторяет все что попрошу сказать, все понимает слушает думет молчит если что отвечает, кормит голубей - когда голубь клюет все таки семечку на ладони визжит вскакивает и распугиваетт всех "гули", почему то все мясо для него "ыба" (Рыба ;))) берет пульт от телека и делает вид что говрит по телефону "алею... баба? ", рисует акварелью карандашами, лепит пластилин и пластилин вмазывает в ковер, а двери у нас уже все разрисованы. . однажды увиддел как я оттерла рисунки с двери с помощью средства Клина ...пошел снова нарисовал .. принес мне клин "на" и показывает на дверь :))
на фотографиях узнает всех говорит кто есть кто :)), загружает стиральную машину, пылеслсит (неумело конечно) чистит зубы (кое как) :)) может описяться НО по большому для него святое на горшок .. ТТТ не обкакивался :))) ах да.. . както добрался до порошка стирального.. . теперь этот порошок смыт в унитазе.... и мои склянки с кремами и косметичка попрятнаны :)) да было дело намамазыванием всем... .
нам два и три мес ;))
Анна Петровна
Сыну 2,5 года. Наизусть рассказывает сказки Колобок, Репка, Муху_Цокотуху, до момента Вдруг какой-то старичок-паучок.. . Маленькие стишки Барто, Маршак и др. Сам недавно "стишок" сочинил:
Прыг-скок, прыг-скок,
Оторвался проводок,
Поломался ноготок.
Воросов много задает, вернее постоянно, просто поток - почему, а то что, как надо сделать, зачем. Причем на каждый мой ответ последует новый вопрос. Делает выводы. Песни поет как детские, так и взрослые современные - нравится ему очень песня Колдуна "Царевна", ходит целыми днями поет. Знает около 10-ти цветов, но это он научился еще до двух лет. Вчера папа настучал на бубне ему какой-то ритм, он запомнил и целый день выстукивал. Может телефон взять если зазвонил, и ответить: "Алле, кто звонит? " А обслуживать себя сам не очень хочет, умеет, но ленится. Нам бы все поговорить:)))
Девочки быстрее развиваются чем мальчики, моему 3 года, стихи он не читает, а если рисует красками, то потом приходиться переодиваться. Любит попеть со мной на ля-ля-ля. Правда знает почти весь алфавит, но это я постаралась.
Лепить, рисовать акварельными красками, рассказывает небольшие сказки (Теремок Колобок), читает наизусть стихи Агнии Барто. Знает фигуры: круг, овал, треугольник, знает основные цвета.