Воспитание детей
Что должен знать ребёнок в 2,5 года?
Моя дочь давно уже знает имена родственников, свой возраст, большинство животных, фрукты и овощи, основные цвета, несколько стишков и т.д. Но вчера да меня дошло, что фамилию свою ребёнок и не знает. Что ещё я могла упустить из важного? Буквы ещё не учим.
Ну, похвастались!
Все детки развиваются по-разному. У некоторых малыши до трёх лет вообще не говорят ладОм. А кто-то уже читает в этом возрасте.
Кто то из родителей имеет время и желание заниматься с малышом, кто то нет.
Так что всё индивидуально.
Но что уж точно должен знать-так это то, что ОН самый лучший и любимый малыш на Земле!
Так что всё индивидуально.
Наша в 2,6 уже хорошо читала (не по слогам) , решала задачки в пределах 20, знала и адреса всех бабушек, знала где работают папа, мама, бабушки, дедушки. Еще много чего знала. Младший читать научился только в 4 года, а свой адрес в три года долго не мог запомнить. А животных дети хорошо знали уже в полтора года, как только начинали посещать с ними Дарвиновский музей. Т. что, даже при занятиях с ребенком, дети усваивают информацию по-разному. У нас младший к двум годам уже задачки в пределах 20 решал очень хорошо, а считал до 100.
У меня дочка только в 3 года выучила фамилию, хотя она для нее сложная. В 4 года буду учит где она живет, что бы проблем не было
Что его любят
У меня ребенок 2,5 года.., свою фамилию тоже не знает, из всех цветов, знает только ,,синий!,,))) из букв, только букву ,,М, , но уже ,,говорит, , на 2х языках, осваивает 3ий, в настоящее время.
у меня дочь (2,5) помимо всего названного знает почти все буквы, цыфры.. .
И что ее любят, конечно же тоже знает)))
Что надо слушать взрослых, не делать ничего плохого.
у меня дочка уже стихи знает, буквы (я не настаиваю) , просто занимаемся, как будь-то игра. песни поем. много книжек читаем, некоторые сказки (например "Репку" или "Рябу") знает наизусть. Фамилию знает, конечно, только букву "р" не говорит.
Ничего Вы не упустили, есть некоторые мамочки, у которых дети в этом возрасте вообще ничего такого не знают. )))))