Воспитание детей

Ребенок в 2,5 года знает алфавит, знает цифры от 1 до 10

....знает марки машин от А до Я, знает 8 цветов и 5 геометрических фигур.
Как считаете это впечатляет?)))
Для современного ребенка, с которым занимаются родители- это очень хорошо. Мой сын тоже знал алфавит в 2 года, и сам начал учить английский алфавит в 2,5 с компьютером играя. Главное, что бы ребенок еще и поведенческие нормы усваивал. А вы молодцы, занимайтесь и дальше с ребенком!!!!
Анастасия Чикунова
Лучший ответ
Нормальный ребенок, чему научили, то и знает. Память хорошая. Детей учат показывать пальцем где носик, где глазки, я в шутку научила показывать где сердце, где печень, легкие. желудок, мозг. Ребенок говорить еще не умел. но пальцем показывал, где какие органы находятся, не ошибаясь )))
Ксения Злобина
главно чтоб не забухал потом
Нет, мои оба такие же, ничего особенного, что мама показывпет, то ребенок и знает.
Речь, соц и самообслуживания навыки в этгм возрасте важнее
я тоже так впечатлялась тому, что сын знает алфавит в 2 года весь, и так мы его зае.... надоели ему вопросами - а покажи ка букву - для демонстрации для бабушек, дедушек- после такого распроса, он как-то перестал отвечать, махал рукой и уходил, мол чего вы сами буквы не знаете? Потом в 7 лет - у нас уже на потоке было поставлено 3-х значные числа на вычет и на сумму - на раз-два в уме решал сын. я уж не знаю какую методику сделали в детском саду, но решал лучше калькулятора он, пошли в первый класс - а там надо считать до 10, и по методике, и все.... мы начали "тупить" 9+3, все пошла загрузка, то, что до этого 456+759 решали - ушло всё в небытие. Я обращалась к учителю - говорю - мы отупели - она говорит - так надо, методика счета такая.... Так, что не впечатляйтесь, и не грузите, чтобы не разочаровываться
Алёна Савельева я как-то редко бывая, попала в детском саду на счет ( чаще муж увозил, забирал сына) - спрятал в ладошках пуговицы, и надо угадать сколько пуговиц у него в ладошках, если общее число такое то- я пришла в тот момент, что половина вариантов уже была исчерпана- мы сдались обе - воспитатель и я - оказалось в сумме 9 мы должны были получить 9+0. В шашки они играли всё в саду, сын реально в этом деле уже профессионал, я ни разу его не победила
К семи годам он всё забудет. Не переживай.
Он ещё и телепат. Следите, чтобы его чёрные телепаты не подмяли под себя. Особенно, если Вы сами не обладаете экстарасенсорными способностями. Сейчас уже 90% таких детей рождается. Скоро 100% будет.
Елена Ситдикова Школу Петросяна на 2 закончили что вы, что коммент выше. Я бы такое не писал)