Воспитание детей
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН СЪЕДАТЬ НОВОРОЖДЕННЫЙ 2 месяца НА ГВ за сутки молока?? вес 4500
90-100гр. если вы на ГВ взвесте ребенка и покормите а затем снова взвесте - разница это то что вы съели. Да и не переживай ты так хватает у тебя молока если крошка 1 кг в месяц набирает все ОК. Удачи вам, пусть ваш малыш растет здоровенький и счастливенький вам на радость!!!!
начнем с того, что ребенок ничего никому не должен. на ГВ при его ПРАВИЛЬНОЙ организации ребенок съедает ровно столько, сколько ему надо для нормального роста и развития. не ограничивай пребывание у груди независимо от времени суток, проверь правильность захвата, убери любые объекты для сосания кроме груди, обязательно корми ночью. короче: забеспокоился - грудь в рот. пусть хоть живет на ней - его право. и молока будет у тебя как раз достаточно для ребенка. вот здесь почитай подробнее.
на ГВ - сколько высосет, все его! :)))
а вообще вот:
Суточный объём пищи в миллилитрах, необходимый здоровому доношенному ребёнку со средней массой тела при рождении 3300—3700 г, составляет:
в возрасте от 10 дней до 2 месяцев 1/5 массы тела в граммах (600—800 мл) ,
от 2 до 4 месяцев — 1/6 массы тела (800—1000 мл) ,
от 4 до 6 месяцев — 1/7 массы тела (900— 1000 мл) ,
от 6 до 9 месяцев — 1/8 массы тела (1000—1100 мл)
и к концу 1-го года жизни — 1/8—1/9 массы тела (1000— 1200 мл).
а вообще вот: