Воспитание детей

сегодня узнала что у подруги дочь упала и выбила 2 нижних зуба...они только 2 месяца как...

Вылезли... Даже вырости не успели...ребенку 11 месяцев...чем может повлиять? Это будет теперь шепелявить?
У меня дочь в 3 года тоже неосторожно упала и выбила 2 верхних зуба, они даже раскрошились. Так и ходила до шести лет, пока коренные не полезли. Врач говорила что ничего страшного. Сейчас доче 8 лет. Зубы выросли ровные, хорошие.
Гаухар Кусманова
Лучший ответ
Это ж как надо грохнуться, чтоб еще невыросшие зубы выбить?? ? Хорошо, что молочные.
Гузелия Якупова училась ходить
Нужно показать врачу обязательно. У меня сын в полтора года прыгал на диване, упал и сломал 2 верхних передних зуба. Остались открытыми каналы, потом спустя время нагнало флюс. Так что ему пришлось чистить каналы. Потом их посеребрили, чтобы инфекция не попадала и до новеньких он ходил с такой красотой.
Если бы сразу посеребрили, то флюса не было бы
Ольга Щекалева
Гузелия Якупова та там и каналов то нет...выбила с коренем
Единственное, на что может повлиять- это на неправильный прикус, в дальнейшем. А так к стоматологу и он проблему эту решит.
Надежда Оо
Вот напугалась- то, пока вопрос до конца дочитала... Молочные зубки, неприятно, но ничего страшного. Придётся ждать.
Юлия Тукалова
Пусть сходит к детскому ортодонту.
нужно обратиться в дет. стоматологию где край зубов обработают фтор. лаком. шепелявить не должна. если не выбила прямо под корень
Гузелия Якупова выбила с коренем
Все будет в порядке.
Пусть не переживает, жалко, конечно, но они молочные ведь. А проблемы могут быть, но лучше с доктором посоветуется пусть.
может на речи отразится, на прикусе. Посоветуйте ей к стоматологам обратиться. Деткам маленьким ставят специальные колпачки на места поломанных зубов.
Гузелия Якупова они не сломаные,а выбиты сразу с коренем
У сына в 1 год тоже при конткте с косяком, тоже выпал зуб. Сейчас нам 9 лет вырос хороший новый зуб, но буква "р" как бы стала менее жесткая.