Воспитание детей

У ребёнка выросли 2 нижних зуба. Когда кормлю грудью - кусается...

Как этого избежать??? Причём его это очень веселит...
Оля Молодкина
Оля Молодкина
3 979
Ой, у нас такое было, только при появление 3-го зуба вверху. Сын кусался и смеялся при этом, а мне было оооочень больно, я периодически даже вскрикивала, сын отстранялся от груди и смотрел на меня, я объясняла ситуацию. Даже думала, что если так будет продолжаться, я буду ему про носу щелкать (тихонечко) , чтобы понял или в крайнем случае надену накладки на соски, пусть их кусает, все-таки не так больно. Но все прекратилось через несколько дней, сейчас у нас 4 зуба, но сын больше не кусается.

ЗЫ: Это нельзя терпеть, кормление не должно причинять дискомфорт маме или малышу. Не поможет ничего, позвоните консультанту по грудному вскармливанию.
Jyldyz Ismailova
Jyldyz Ismailova
7 663
Лучший ответ
Елена Клипак Умненький ребятенок растет увас, дай Бог вам всем здоровья!
Когда мои кусались, я сразу же вставляла в рот им палец - сосать становилось неудобно, через 5 раз дошло до них, что кусаться плохо.
Оля Молодкина Спасибо за совет)) Попробую))
НУ ТАК ТЕРПИ - ТЫ ЖЕ МАТЬ.
Моя жена младшего до 5 лет кормила - терпела. ЗДОРОВЯК такой вырос.... Мамку - АБАЖАЕТ !!!Ему уже 19 лет....
странно, если ребенок правильно берет грудь то язык должен находиться между грудью и нижней челюстью. . у меноей когда зубы вырости не было проблем, вот когд верхние выросли тогда да.. . там начало натирать, но кусаться она один раз пыталась, я по рекомендации моей мамы ущипнула ее за попку.. . сразу перестала.. . больше так не делала, видимо боялась что отлучу от груди. . она обжарка была жудкая.. . любила молочко..
Ольга Никитас
Ольга Никитас
20 533
Сразу отбирать грудь и говорить НЕЛЬЗЯ. За пару раз поймёт. Я такую рекомендацию в журнале читала - нам с дочей помогло, сосали более 3-х лет, и больше не пробовали кусаться.
NA
Nigora Asimetova
5 394
Оля Молодкина Я ему так и говорю строгим голосом, но не уверена, что помогает, маленький же ещё - всего полгода..
никак. чтобы не веселило и не побуждало еще больше кусаться- сохраняйте каменное лицо.
Оля Молодкина каменное лицо сохранить не всегда получасется... всё же больно(((
Меня впервые укусила - я по попе и забрала грудь. И так всегда, если кусала, Охоту сразу отбила.
Еще в аптеке спец. насадки продают.
Кормила до 18 мес - отлично, только удовольствие.
у моей дочуни 16 зубов, и она периодически тоже кусает меня во время кормежки (ей 2г. , но никак не хочет отвыкать от сиси) . но это бывает, когда уснет с соском в зубах. а ваш просто шалит )))
Ну это ещё ничего - 2 зубика. Вот когда будет-4, это да!

Похожие вопросы