Воспитание детей
У ребёнка выросли 2 нижних зуба. Когда кормлю грудью - кусается...
Как этого избежать??? Причём его это очень веселит...
Ой, у нас такое было, только при появление 3-го зуба вверху. Сын кусался и смеялся при этом, а мне было оооочень больно, я периодически даже вскрикивала, сын отстранялся от груди и смотрел на меня, я объясняла ситуацию. Даже думала, что если так будет продолжаться, я буду ему про носу щелкать (тихонечко) , чтобы понял или в крайнем случае надену накладки на соски, пусть их кусает, все-таки не так больно. Но все прекратилось через несколько дней, сейчас у нас 4 зуба, но сын больше не кусается.
ЗЫ: Это нельзя терпеть, кормление не должно причинять дискомфорт маме или малышу. Не поможет ничего, позвоните консультанту по грудному вскармливанию.
Елена Клипак
Умненький ребятенок растет увас, дай Бог вам всем здоровья!
Когда мои кусались, я сразу же вставляла в рот им палец - сосать становилось неудобно, через 5 раз дошло до них, что кусаться плохо.
Оля Молодкина
Спасибо за совет)) Попробую))
НУ ТАК ТЕРПИ - ТЫ ЖЕ МАТЬ.
Моя жена младшего до 5 лет кормила - терпела. ЗДОРОВЯК такой вырос.... Мамку - АБАЖАЕТ !!!Ему уже 19 лет....
странно, если ребенок правильно берет грудь то язык должен находиться между грудью и нижней челюстью. . у меноей когда зубы вырости не было проблем, вот когд верхние выросли тогда да.. . там начало натирать, но кусаться она один раз пыталась, я по рекомендации моей мамы ущипнула ее за попку.. . сразу перестала.. . больше так не делала, видимо боялась что отлучу от груди. . она обжарка была жудкая.. . любила молочко..
Сразу отбирать грудь и говорить НЕЛЬЗЯ. За пару раз поймёт. Я такую рекомендацию в журнале читала - нам с дочей помогло, сосали более 3-х лет, и больше не пробовали кусаться.
Оля Молодкина
Я ему так и говорю строгим голосом, но не уверена, что помогает, маленький же ещё - всего полгода..
никак. чтобы не веселило и не побуждало еще больше кусаться- сохраняйте каменное лицо.
Оля Молодкина
каменное лицо сохранить не всегда получасется... всё же больно(((
Меня впервые укусила - я по попе и забрала грудь. И так всегда, если кусала, Охоту сразу отбила.
Еще в аптеке спец. насадки продают.
Кормила до 18 мес - отлично, только удовольствие.
Еще в аптеке спец. насадки продают.
у моей дочуни 16 зубов, и она периодически тоже кусает меня во время кормежки (ей 2г. , но никак не хочет отвыкать от сиси) . но это бывает, когда уснет с соском в зубах. а ваш просто шалит )))
Ну это ещё ничего - 2 зубика. Вот когда будет-4, это да!