Воспитание детей

Дочке 9 мес. всего лишь 2 нижних зуба. Это нормально?

у меня первый зуб вылез в 1 год, и менялись они потом позже чем у других детей, помню еще в 10 классе молочные выпадали, не сильно было заметно, но все-таки рот я старалась сильно не открывать, ну зато проблем с зубами не было никогда, даже не смотря на то что сладкое тоннами ем
Татьяна Корниенко
Лучший ответ
Более чем нормально. У нашей первые зубы после года начали появляться. Все индивидуально.
Aiman Berdibaeva
нормально, главное что они появились, значит будут все...
нормально, у моей дочки первые зубы вылезли в 9 месяцев. Нам год и 3, у нас 5 зубов
Нормально. Сроки, которые указаны в таблицах-примерные. Все остальные ЛЮБЫЕ сроки совершенно нормальны.
Анита Будякова
У сына в 9 не было ни одного)) ) первые в 11 полезли. Сейчас красивые, здоровые зубы. Возраст, в котором они выросли, мне кажется вообще не показатель.
Да. Я видела мальчика у которого в год ни одного еще не было. Так что все путем.
Нормально. Чем поже зубы лезут тем лучше. У моего сына первый вылез в 8мес.
Насибачка Ur
Все индивидуально. Если сильно переживаете, то покажите ребенка стоматологу. Он увидит зачатки зубов в деснах и успокоит Вас.
Жанна Элий
Моей дочке тоже 9 месяцев и у неё только два нижних зубика (вылезли в 7,5мес.) , вот жду, когда верхние появятся.
У каждого малютки зубки выходят по разному, но на всякий случай сходите к стоматологу.
Нормально. У нас в 9 месяцев только первый вылез - это все индивидуально, а в 1 год уже было 6 (норма).
это нормально.... да и Вам всем дома спокойнее... нам 1,3 года уже 16 зубов.... 11 мес живу в состоянии прорезывания каждого зуба... постоянные истерики.. температура... сопли.... и отказ от еды.... сил нет... .
вспомните в рекламе про смесь Малютка... какой там бутуз в конце смеется и всего 1 зуб торчит.... зато как хохочет
Юлия Буракова
нормально каждый ребенок индивидуальность у нас первый появился почти в 10 месяцев
Что есть норма? Все таблицы развития ребенка приблизительны. Для вашего это норма. Не надо переживать и пытаться в них укладываться. Каждый ребенок индивидуален.
Абсолютно нормально, к 3 годам должно быть 20 зубов. А до этого даже и не беспокойтесь, скоро как грибы полезут )
Позже вылезут, целее будут.
Успокойтесь, зато потом все как вылезут, мучений меньше.
конечно нормально
нормально!