в каждом ребенке заложена своя программа.
форсировать ее не нужно.
будут и зубы.
и на горшок будет проситься и с девушкой погулять -
последнее много быстрее, чем вам захочется
Воспитание детей
Чем кормить ребёнка чтобы скорее прорезывались зубы? Ребёнку 10 месяцев, имеет только 2 нижних зуба
всему своё время)
вы, конечно, можете творог есть, молоко пить, кальций, все дела. но только зубки быстрее не полезут.
чего вы волнуетесь? в 10 месяцев 2 зуба - нормально)
у старшей первый зуб только к году вылез) хотя молочку оч любила) (как врачи говорили: "мож творог давать почаще будете, тогда вылезут? а куда чаще, она и так постоянно его ела) .
а у младшего в 3 месяца сразу 2 зуба вылезло. молочку не любит (кроме сиськи).
Не отказывайтесь от приема витамина Д по рекомендации врача. Без Д кальций плохо усваивается.
продукты содержащие кальций. творог молоко кефир и тп
Ну и что за истерика? Не будет же ребёнок до 18 лет ходить без зубов. Вырастут. И между прочим-это нормально для 10 месяцев.
Все индивидуально, но я бы побеспокоилась пройти обследование на предмет рахита, и т. п. для собств. успокоения. А ребенку творожки, молочку из детской кухни...
ну не знааааю, помог ли творог и витамин д3 в прорезывании зубов моему ребенку, а вообще-у всех они лезут по-разному)
У нас к году было пару зубов!
Стоматолог сказал.. К ТРЕМ ГОДАМ БУДУТ ВСЕ!
Он был прав... скоро три и у нас все зубы:) )
Не переживайте!
БУДУ У ВАС ЗУБЫ!!!!
Не переживайте!
БУДУ У ВАС ЗУБЫ!!!!
Считается, что кальция в этих случаях не хватает, следовательно тем, что дает больше кальция организму (гречка, например, творог, кефир, если уже даете) + мамино молоко.
Но бывает, что кальций не причем. ПРосто зубы запаздывают. Если признаков рахита нет, то и не беспокойтесь особо. Потом полезут очень быстро. Главное, что к году у малыша будет 4 зуба. А может и больше.
А нам врач выписывал кальций Д 3 компливит, после него зубы прям поперли!!!!
Яичной скрлупой самый верный способ восстановить балланс кальция, и зубы потом отростят! Нужно яичную скорлупу мелко перетолочь и чайную ложку запить водой. принимать 3 раза в день. Восстанавливает кальций очень быстро и не сравнится не с одним из средств!
Ничем специально кормить не надо. От этого зубы быстрее не вылезут. Всему свое время, никуда не денутся - все появятся рано или поздно. Просто для профилактики врачи рекомендуют давать витамин Д3, что бы зубки были крепче.