Воспитание детей

Чем кормить ребёнка чтобы скорее прорезывались зубы? Ребёнку 10 месяцев, имеет только 2 нижних зуба

в каждом ребенке заложена своя программа.
форсировать ее не нужно.
будут и зубы.
и на горшок будет проситься и с девушкой погулять -
последнее много быстрее, чем вам захочется
Alinka Valerevna
Лучший ответ
всему своё время)
вы, конечно, можете творог есть, молоко пить, кальций, все дела. но только зубки быстрее не полезут.

чего вы волнуетесь? в 10 месяцев 2 зуба - нормально)

у старшей первый зуб только к году вылез) хотя молочку оч любила) (как врачи говорили: "мож творог давать почаще будете, тогда вылезут? а куда чаще, она и так постоянно его ела) .
а у младшего в 3 месяца сразу 2 зуба вылезло. молочку не любит (кроме сиськи).
Мария Мизина
Не отказывайтесь от приема витамина Д по рекомендации врача. Без Д кальций плохо усваивается.
Оксана
продукты содержащие кальций. творог молоко кефир и тп
Ольга Горячева
Ну и что за истерика? Не будет же ребёнок до 18 лет ходить без зубов. Вырастут. И между прочим-это нормально для 10 месяцев.
Оля Булохова
Все индивидуально, но я бы побеспокоилась пройти обследование на предмет рахита, и т. п. для собств. успокоения. А ребенку творожки, молочку из детской кухни...
Оля Соколова
ну не знааааю, помог ли творог и витамин д3 в прорезывании зубов моему ребенку, а вообще-у всех они лезут по-разному)
У нас к году было пару зубов!
Стоматолог сказал.. К ТРЕМ ГОДАМ БУДУТ ВСЕ!
Он был прав... скоро три и у нас все зубы:) )
Не переживайте!
БУДУ У ВАС ЗУБЫ!!!!
Считается, что кальция в этих случаях не хватает, следовательно тем, что дает больше кальция организму (гречка, например, творог, кефир, если уже даете) + мамино молоко.

Но бывает, что кальций не причем. ПРосто зубы запаздывают. Если признаков рахита нет, то и не беспокойтесь особо. Потом полезут очень быстро. Главное, что к году у малыша будет 4 зуба. А может и больше.
,,,,,,
А нам врач выписывал кальций Д 3 компливит, после него зубы прям поперли!!!!
Яичной скрлупой самый верный способ восстановить балланс кальция, и зубы потом отростят! Нужно яичную скорлупу мелко перетолочь и чайную ложку запить водой. принимать 3 раза в день. Восстанавливает кальций очень быстро и не сравнится не с одним из средств!
Gulnara Dotdaeva
Ничем специально кормить не надо. От этого зубы быстрее не вылезут. Всему свое время, никуда не денутся - все появятся рано или поздно. Просто для профилактики врачи рекомендуют давать витамин Д3, что бы зубки были крепче.
Анна П