Воспитание детей

А что тяжелее по вашему мнению работать каждый день или дома растить и воспитывать ребенка?

Под работой я подразумеваю полную занятость(физический или умственный труд) на целый день.А под воспитанием-заниматься,развивать,обучать(а не просто посадить ребенка у телевизора и сидеть в интернете)....
дома с детьми самая тяжелая работа, а на простой работе то что, время подошло, закрыл, ушел и дальше-хочешь к друзьям, хочешь по магазинам, выходные есть и отпуск, а с детьми не все так просто, уйти от них, если только не надолго, в гости-с ними, еще сна лишен когда болеют, и отпуска нет никакого, не легка семейная жизнь.)) ) но плюсы тоже есть))
Фариза Сыдыкова
Лучший ответ
понятное дело. что работать
Тяжелее с ребёнком - на себе испытано...
Работать.
Анна Ильченко
а почему вы решили что работающие женщины не занимаются воспитанием детей? так рассуждают лишь домохозяйки, который оправдываются за своё безделье.
Alla Tkacheva
Настя Король Во-первых,это не рассуждение,утверждение а просто вопрос и меня интересует мнения других людей.Во-вторых этот вопрос обращен к женщинам с маленькими детьми,которые находятся в декретном отпуске....Что проще работать от звонка до звонка а потом заниматься своими делами либо 24 часа в сутки быть с детем....ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАЛА ВОПРОС!
Настя Король И,между прочим,если хотите знать у меня ребенок год и пять,и я на 7 месяце беременности и работаю....Так что Ваши выводы неверны!
работать тяжелее и морально, и физически.
Альбина Финк
Работать сложнее, особенно если преимущественно физически.
Тоня Лапидус
зависит от ребенка. . мои дети с шилом в попе. . на месте не сидят. . и везде то им надо.. . к вечеру как выжатый лимон. . мечтаю просто на работку выйти. . сяду себе в кабинетике. . всех строить опять буду. . а сама в этом время успею и кофе раз дцать попить и в компютере полазить. . и тп.. . а дома даже в т хожу не по требованию а как получится)))
Юленька *
Elena Neupokoeva я с вами полностью согласна, такая же ситуация))))
мне было на работе легче, чем сейчас сидеть с ребенком, особенно психологически))))
Алена Юркова
по мне работать. Для меня идеальный вариант сутки отработать, а трое сидеть дома и воспитывать детей.
Елена Шамаева
Работать.
Елена Хибиева
ребенок не безразмерен, не будете вы его с утра до вечера развивать - играть-читать и пр. он спит и вы отдыхаете. он гуляет- вы тоже. так что нет смысла сравнивать, тем более, если это любимый ребенок. некоторые мамы просто наслаждаются такой работой. сама слышала такие высказывания.
мне работать тяжелее.
Ольга Грибова
Конечно с ребёнком сидеть, заниматься. Это же твоё-родное. Да мне с дочкой в радость заниматься.
К. Н.
Однозначно, растить и воспитывать ребенка гораздо тяжелее, чем работать в две смены.
работать труднее. жалко на чужого дядю тратить силы и время. а с ребенком заниматься только в удовольствие.
Нурия Н
А что, если работаешь, домашняя работа сама делается и дети сами воспитываются? По-моему работающая женщина это все совмещает, и это, без сомненья, труднее.
| Dinara |™
воспитывать ребенка
Tequila Boom
работать наверное