Одна моя знакомая заявила, что ее полуторагодовалой дочке надо купить дубленочку, т.к. негоже ребенку в песочницу, как бомжонку, в болоневой курточке ходить! На что я съязвила, что и формочки пластмассовые-это лоховство, позолоченные надо приобрести!
Ваше мнение, есть ли смысл приобретать маленьким детишкам не на выход, а для прогулок и повседневной жизни дорогие вещи?
Воспитание детей
Ваше мнение по этому поводу (про стоимость одежды для маленьких детей)??(вн)
То, что проповедует Ваша знакомая - снобство и плебейство, уж извините. Тем более, мы вообще не покупали ничего такого детям - у нас в нашем кругу было принято все вещи пускать по кругу (кроме обуви и нижнего белья) , это было и практично, и удобно. , никто не тратился особо, и з вещей дети быстро вырастают +не жалко ни выкинуть, ни испачкать. А Ваша знакомая относится к тем, кто на шпильках сидит на детской площадке и не занимается своим ребенком, +орет небось... (не тронь палочку или песочек - испачкаешь дубленочку) . Мы валялись в снегу вместе с детьми, строили замки, играли в царь горы... и в дубленочках делать это не получится - брали старую одежку и вперед с горки на санках... что дух захватывало... в дубленочках было бы жарко.. нам и курточек хвататло... Главное - были игры. . Удачи
Ребёнку должно быть удобно и комфортно в первую очередь... и ему глубоко по барабану сколько стоят эти вещи... .
В песочницу одеваю что-то простенькое...
дубленочку в песочницу. . странно.. . в песок в другой сезон играют
Анна Глухова
в Астрахани почти в любой....
на таких как раз "бутики" детской одежды и расчитаны.:))))) ) в песочнице в дубленке - это вообще смех - как ее потом чистить, да и тяжелые они (если теплые) , двигаться в них тяжелее. . нет, тут я с вами совершенно согласна - одежда должна быть сначала удобной, потом красивой, цена, имхо, значения не имеет, тут уж кто сколько может позволить, не обсуждается.
у богатых свои причуды.
ребёнку пофиг----мама блажит
Если у людей есть возможность, то можно и дорогие. А можно и очень дорогие. Деньги и дети их, так что им и видней.
Единственное в чем я уверена, одежда должна быть КОМФОРТНОЙ. Сочувствую я дитю в дубленочке роющемуся в песочнице.)))
С Вашим мнением согласна. А подруга пусть позолоченные формочки купит, тогда и выпендривается, а пока лохушка она)))
не заморачивалась) а вот подруга такая же, дубленочки кожаные курточки, а потом орать на ребенка, не лезь, не возись не сиди испачкаешься, я покупала красивую, удобную и качественную одежду, при этом разрешала дитю познавать мир)
У меня в раннем детстве была шубка мутоновая ))). Теплая, тяжелая (раньше таких курточек небыло) . Потом эту шубку носили еще куча моей родни. Дети маленькие быстро растут, вот и передавали эту шубку с рук на руки ))). Сейчас когда есть теплые удобные куртки смысла в такой детской одежде нет.
Ребёнку в дублёночке не удобно будет :)) Он её там извазюкает, под дублёночку песочка насыпет, мама ему за это ата-та сделает.. . Негоже одевать ребенка, как бомжонка, когда деньги есть, мои прекрасно в финские или канадские комбезы (не сильно на вырост, но и не в притык) укомплектованы. Практично, удобно и не по бомжатски :)))
Анна Глухова
вот! и я о том же! купи, говорю ей, качественные вещи, но именно для прогулок и игр.
Нет смысла, я себе могу это позволить, но не понтуюсь. А соседка по дому свою в норку одела, к слову про песочницу) ) Я умирала от смеха, глядя в окно) ) В результате устроила скандал на всю улицу (ребенок без задней мысли лег в норочке в песочницу) ) и стресс ребенку)
Анна Глухова
ну зато все соседи видели, что ЕЕ ребенок в норке!!!!))))))))))))))))))
Дорогие шмотки - это родительские понты. Покупать нужно то, в чём ребёнку играть удобно.
Девушка, видимо, дома сидит на мужниной шее. Вот и не знает уже как себя ещё развлечь, куда бы мыжнины денежки потратить.
это только понты.. для детишек надо покупать верхнюю одежду практичную, которую можно часто стирать.
понты родителей лишат ребенка дружбы с другими детками (наверно эта мамаша которая чтоб выкинуть мусор надевает вечернее платье)
Анна Глухова
ну что вы))))мусор у нее МУЖ выносит....не гоже принцессам такой ерундой заниматься.
Есть. Если деньги есть. Конечно не на последние денежки покупать, но если есть возможность, то почему нет.
Я представляю как удобно в дубленке детю будет. Я за дорогую обувь, удобную качественную, теплую, потому что это здоровье, а куртку можно и по проще.
честно сказать у нас есть и вещи секонд-хенд, которые мы в люди одеваем, если вещь хорошо выглядит, то почему бы не носить?!
У нас практически все вещи отданные, но нам часто перепадают вещи еще с этикетками. У мамы богатые знакомые. Я не брезгую, вещи очень красивые. А сама если покупаю, то на свой вкус - скромно, но со вкусом. Достаточно смешно смотрится ребенок весь перемазюканый и в дорогой одежде. А потом такие мамы жалуются - новое дорогое только одели, а уже пятна не отстирываются.
если для родителей дорогая одежда не в тягость.. . то пусть покупают)))
ойй да, я конечно покупаю детям всё новое и хорошее, но супр хорошее мы одеваем только на праздники или в гости к кому то, что бы не загадить:) ) а в садик или прсото на прогулку, носим даже после племянник ваще в хорошем состоянии, оторые нам отадли бесплатноо... А вообще, Я покупаю детям б/у вещи с аукциона, которые фирменые, но стоили так дёшего, Что не жалко оеть и в садик и просто на прогулку в песочницу, но покупаю только хорошие и малоо ношенные... И мама мне присылает с Англии хорошие, новые, качественные вещи для детей:)
я думаю надо покупать одежду
1) на которую не будет аллергии
2) по размеру, чтоб ребенок за длинные штанины не запинался
3) мог в ней свободно играть во всем что ему заблагорассудится, в том числе и в лужу залезть.
4) не линяла, не скатывалась
как-то дубленка под это не подходит
1) на которую не будет аллергии
4) не линяла, не скатывалась
как-то дубленка под это не подходит
нет конечно, дети маленькие быстро мараются, вещи часто стираются, потом застирываются и приходят в негодность, итог, выкидываем и что, очередную дороговизну покупать? ! Ну уж нет, мы по скромненькому в песочницу ходить будем, в том что отдали. А в том случае который вы описали, все это выпадки дешевых понтов, мол мой ребенок самый крутой в песочнице))
Чем проще, тем лучше. Я с вашим мнением полностью согласна. Дети очень быстро вырастают из одежды, и если покупать только дорогие вещи - никаких денег не хватит.
если деньги не куда девать, то флаг ей в руки! Вот так вот с норковых пеленок и воспитываем в детях не понятно что! У меня после трех пацанов дочь родилась, конечно хочу чтобы была красивее всех, покупаю всякой одежды и много! Но всё в меру стараюсь делать, чтоб не наглела потом.
ну если у людей есть возможность - пусть покупают, если это ребенку не вредит (я не только про одежду) . меня бы жаба задушила) ) да и непрактично оно как-то
действительно одежда должна быть удобной и чтобы не жалко было если вдруг не отстирается, а то сейчас пюре такое, что не всякий порошок возьмет.
Хоть золото на ребёнка наденьте ему всё равно, только бы тепло было.