Воспитание детей

Вот вам и отдых за границей с маленькими детьми...вн

Российские туристы в Турции сообщают о массовом отравлении детей в одном из отелей Белека. Госпитализированы, по меньшей мере, 15 маленьких россиян, многим из них чуть больше года. Вот что рассказали сами родители: Мы просто в шоке от количества маленьких детей. Это дети в возрасте годик-два. Мне кажется, что это что-то аномальное. В отеле я заметил, что очень многих детей рвало. Моего ребенка, к сожалению, не миновала эта участь. Его тоже начало рвать, и на протяжении суток его рвало очень сильно. Мой ребенок уже третий день болеет, температура 39,2. Ребенку год и десять месяцев, мы приехали отдохнуть. Вероятнее всего, подцепили кишечную палочку. По словам родителей, к страховой компании и к врачам госпиталя, где лечат их детей, претензий нет, но люди недоумевают по поводу действий администрации отеля. Многие приехали отдыхать туда уже после того, как произошла вспышка инфекции, и никто об этой угрозе их не предупредил. А ВЫ ЗАДУМЫВАЕТЕСЬ НАД ТЕМ, что может произойти с Вашей малюткой где-то там, в дали от дома? З.Ы. сына своего начала возить с 6 лет, считаю этот возраст наиболее подходящим для различного рода поездок, но это личное мое мнение, которое ни к чему не обязывает!
Наталья Г
Вы абсолютно правы. Малышам лучше подходит климат и пища той местности, где они постоянно живут. Резкая смена климата является стрессом не только для маленьких детей, но и для взрослых.
Татьяна Танюша
Лучший ответ
Мы летали в Турцию летом, я в шоке была от того с какими МАЛЫШАМИ прутся туда, с ещё не ходячими даже, там жарко, духота, влажность пипец просто.
Нам взрослым было тяжело, не понимаю таких родителей, если уж так хотят моря, то пусть детей пожалеют, Крым никто не отменял
Anastasia Kuznetsova*
Татьяна Шейко (Зуенкова) В Крыму можно все тоже подхватить!
Татьяна Назарова А в чем разница между субтропическим Крымом и Турцией????Тем более летом и там и там жарко влажно...
Я вам могу сказать, что такое я наблюдаю уже лет 10 на курортах Анапы и т. п. Дело в работе очистных соооружений города, как ни странно. В жару они не справляются с большим количеством народа, часто просто устаревшие. А на море вообще практикуют "глубоководный выпуск очищенной сточной воды в море",особенно в бедных странах.
в европе такого не делают.
возила принимала все меры безопасности всех с возраста инфант (до 2 х лет) , по турциям -шмурциям и т. д.
Они конечно казлы, что не предупреждают и явно инфекция, но есть 2 простых правла :
1)не давать детям купаться в бассейнах ( и пить оттуда соответственно)
2) поить только из закрытых бутылок.
Нас Бог миловал ( ездим постоянно везде и всегда)
зы: я не представляю, что бы мои дети ( трое) нигде не побывали до 6 лет.
Наталья Г дык можно и морской воды наглотаться...с последующими рвотой и поносом...(проходили, слава богу мед. образование есть и быстро я снимала ему симптомы отравления)
смысл ехать, чтобы не давать купаться?! -непонятно))
Вы себе определили рубеж в 6 лет, а кто-то скажет, что ужас в 6 лет возить ребеночка куда-то: ) нужно подождать лет до 30:))) А кто-то вообще скажет, что заграница это сплошной рассадник болезней и нечего туда ездить: )
Что, в 6 лет вам было бы спокойней, если б ребенка рвать в отеле начало? А в 5 еще стремно, да?:)))
Наталья Г помоему я в вопросе четко дала понять, что это личное мое мнение, которое ни к чему не обязывает! Чего непонятного?
Ну не знаю, у знакомых в этом году вся семья подхватила в Абхазии какую-то палочку и ребенок 7 лет в том числе. Да и дома можно травануться мама не горюй, поэтому для меня эти 2 факта не связаны.
Мы начали ездить после пяти лет, но даже в 10 лет никто не может дать гарантий родителям что ничего не случится. Если-бы моя семья была богата, мы бы в Турцию не ездили, а от таких случаев даже упитанные чеширские кошки не застрахованны.
Пока не возим, дочке 4 года. Только к бабушкам, там безопасно))))
а я не задумываюсь потому что никуда её не вожу...
Леся Котова
Мне кажется, маленьких детей вывозить в "экзотические" страны не стОит.
сочуствую вам но я всегда говорю --отдыхайте в европейских странах.... Турция туда еще не вошла
Катюша Фомина
Кузнецова Анна Вот именно, если-бы моя семья была богата, мы бы в Турцию не ездили, а от таких случаев даже упитанные чеширские кошки не застрахованны.
Ни от чего нельзя быть застрахованым.!!! Все это стечение обстоятельств. Но когда родители с такими детьми куда-то едут должны знать как действовать ( телефон доверенного педиатра с которым и днем и ночью можно переговорить, своя аптечка и иструкция как действовать) . А обвинять отель не имеет смысла. Надо обвинять того, кто БОЛЬНОЙ приехал в этот отель. Есть такие уникумы, которые везут детей и с ветрянкой и с бронхитами, температурой - при чем туту отель?
Наталья Г я никого не обвиняю - источник майл.ру) прочитала новости и ужаснулась!
Как можно было так безответственно отнестись...(про тех, кто привез ребенка больным)