Пригласили на Д. Р. мужа одну пару, с ребенком (6лет). Мы и раньше периодически с ними встречались, сидели.
Но я заметила, чем взрослее их сын тем наглее становится.
В это раз, не успев зайти, разуться, пока мы все здоровались, принимали поздравления и тд., их ребенок сразу забежал на кухню (хотя там вообще полумрак был))) но на стол я заранее накрыла) и начал изо всех тарелок клевать)) Его родители увидели, сразу начали ругать, чтоб не смел)) ну и мы сказали - оставьте, проголодался видимо, ну и давайте все к столу.
В общем посидели немного, потом он начал капризничать, выпрашивать телефон у своей мамы, чтоб поиграть, та отказывала, он начал капать на мозги, покоя не давал, она сдалась...
Потом что-то там не то сделал, у него отобрали телефон. Он начал просить чтоб я ему свой ноутбук включила, игры.. Я сказала что у меня нет игр (у нас вообще никто не играет, ноут строго для работы), и вообще - никому не позволяю трогать мой комп., там мои материалы.
Мои в недоумении наблюдали, предлагали свои игры (мозаики, пазлы, разукрашки и прочие - этого добра у нас достаточно), он в ответ швырял их, просился домой, говорил что скучно ему.
Родители уже не знали что делать, ведь от силы час пробыли у нас.. начали оправдывать его поведение: типа у них же 1комн., тесно, в отличие от нас. И реб, скучает, нечем заняться, вот и привык сидеть в телефоне либо в компе.. Да и ко всему - у них всего 1 а у нас 2е...
А мне почему-то казалось раньше - чем меньше кв, тем больше гуляют, ладно зимой, а в теплое время- что делать в 4х стенах? в тесноте?
Разве не так?
По их логике - чем больше кв. тем больше занятий можно найти?)))
Воспитание детей
Всех с праздником) Хочу послушать Ваше мнение о таком воспитании
точнее сказать об отсутствии воспитания.. ну вот такие они, чё их обсуждать, они видят воспитание именно так и ваш мозг им не вставить. Просто сделайте соответствующие выводы, впредь, эту троицу не приглашать, а если приглашаете, то не надеяться, что что-то изменится.
Ребёнку реально скучно было во взрослой компании...
Оля Рушелюк
так мои его в детскую звали, свои игрушки показывали, а ему реально не интересно было
Меня лично ничего не шокировало... ощущения, что у малого нехватун.
Оля Рушелюк
игровая ломка)
Ну... воспитние конечно же никакое, средней паршивости, мягко скажем... и дело здесь не в том, что ему скучно, а в том, что он в свои 6-ть не только нытик, но и в чужой квартире нос свой суёт (без спроса) туда, куда не нужно его совать ..стыдобИще короче... с чадом они ешо намучаются, но это их вина и их крест...) а насчёт квартиры... дети реАльно найдут куда больше мест хде полазить в бОльшей квартире, чем в одной комнатушке...))
Оля Рушелюк
так погулять побольше можно)
Зачем весь день в 4х стенах торчать?
Я если честно, несмотря на то что у меня больше комнат - пока погода хорошая - по пол дня с ними на улице зависаю..
Зачем весь день в 4х стенах торчать?
ремня ему хорошего всыпать надо!
Людмила Преликова
Ремень теперь запрещен законом, если не хотите, чтобы воспитанием мальчика занялся детский дом.
Некоторые мальчики понимают только ремень. А ремень сейчас запрещен.
Оля Рушелюк
а раньше?))
А у ваших детей нет своего компа? Дали бы ему свой
Оля Рушелюк
нету, они маленькие еще, дошкольники, ни к чему он пока
логика убойная ))) просто не занимаются им, а когда капризничает отмазываются играми или телевизором. а он внимание привлекает изо всех сил
Оля Рушелюк
ага)) я тоже этого не поняла)
а так неприятно было - скучно тут, хочу домой)
пустяки житейские
Оля Рушелюк
да, пустяки, но после слов ребенка: скууучно тут, хочу домой - мы почувствовали себя старперами какими-то)))) честно
Бывает.... Да и бог с ними! Занимайтесь своими детьми. Свою голову дурню не приставишь!
а родители и рады, что сидит в углу и их не дергает.
Оля Рушелюк
почему в углу?
моим тоже скучно бывает, тоже не всегда хотят лепить пластилин, мозаику собирать и тд. Тогда выходим на прогулку, нахожу какие-то занятия, но только не комп..
им надо было подумать заранее, чем их ребенок будет занят у вас дома.. раз он такой у них скучающий
Тяжёлый случай. Скорее всего-родители всё спускают.