Воспитание детей

Что лучше манеж или манеж-кровать,если нам 6 месяцев

Если кровать уже есть, то надувной манеж. Если нет - манеж-кровать.
Рая Анапиянова
Лучший ответ
манеж вам уже однозначно поздно )) самое использование манежа идет первые 4ре месяца, тогда он играется там. . а потом так, минут на 10 когда что-то быстренько доделать надо и игрухи слкадировать.
И то, и другое без надобности, только место будет занимать. Ведь можно и в кроватку ( впереди и сзади - решётка) игрушек накидать и днём использовать как манеж.
A.
Aigerim ......
лучше отдельно манеж... хотя многие дети его игнорируют и отказываются там находится)
Ольга Мотина
лучше на пол ребенку постелите теплый коврик или плед - накидате игрушки. В 6 месяцев еще никуда не денется с него, а обзор будет интересным - быстрее поползет!
Татьяна Харина
у меня двое детей, у манеже ни один не сидел, только зря потратили деньги
Поля Полудина
У нас кровать-манеж и манеж. . Кровать просто для сна, а манеж чтоб места меньше было в доме и кстати старшему брату (3 года) там нравиться играть, а малышу нет
София Моа
Не знаю, чем лучше манеж - кровать, мой и в манеже, когда уставал возиться, срубался, как миленький.
второе..
манеж-кроватка, удобно и практично
У нас тоже был отдельно манеж и отдельно кровать.
Моля Акаеvа
как показывает практика, манеж оказывается бесполезной тратой денег, т. к. большинству детей не нравится сидеть в замкнутом пространстве. манеж для удобства родителей, а не детей (как соска и ходунки)
Все зависит от жилищных условий. Если пол теплый, площадь позволяет, иметь манеж удобно. 1.Готовое игровое пространство, 2. Легко транспортируется и всегда есть возможность делать дела и при этом общаться с ребенком, а главное вы видите друг друга. 3. Не надо постоянно бегать и смотреть, беспокоиться.
У меня у дочери младшей, а это 31 год тому назад, уже был манеж и я занимаясь делами помещала ее туда, давала игрушки и при этом когда видела, что одна надоедала, заменяла другой. Иногда разыгравшись и устав дочь даже в нем засыпала.