Воспитание детей

Когда можно сажать ребенка. Кто-то говорит в 4 месяца, кто-то в 8 месяцев

вообще ваш малыш даст вам знать, когда захочет сесть, это и будет знаком того, что уже можно, вы поймете
Елизавета Шеверняева
Лучший ответ
Не нужно сажать ребёнка, раз сам не садится, то мышцы спины ещё не готовы Только испортите позвоночник Сможет сядет
зачем его сажать-то-сам сядет когда его время придёт
Галина Регель
только с 6 месяцев и не раньше .
Я не садила, пока сам не сел. А самостоятельно сел в 6 месяцев.
:drambass_Girl* Моя!
В 6 месяцев можно уже сажать, если ребенок содится раньше то и мешать не стоит.
Мой племянник уже в 4 месяца сидел. Так что не надо говорить, что в 4 нельзя, ещё как можно, в 10 уже пошёл.
зачем сажать? ребенок должен сесть САМ!
Когда он сам начнет садиться. Насильно сажать нельзя.
Не раньше 6 месяцев, тем более девочек.
В 6 месяцев точно можно.
Ребенок должен пытаться сесть сам, тогда он физиолгически готов
Любовь :)
в 4 с опорй уже можно. После года - уже ходить должен
если девочка то в 7-8, а мальчик 6-7.это точно знаю.
мальчиков с 5 месяцев в падушки (!!!), девочек с 6 месяцев
Он сам сядет когда будет готов, не мучайте сейчас позвоночник искривится!
Dead Can Dance
период когда можна сажать ребёка, но не больше чем на 10-15минут 3-4раза надень, это с 4-5месяцов так что спокойно потихоньку можете сажать своего ребёнка. (мой сын в 6 месяцов свободно сам сидел).
По разному, девочек после 6 месяцев, так как у них формируются половые органы, а мальчиков с 4 месяцев.
мальчики в 6мес, девочки чуть позднее
мы начали подсаживать в 4.5 месяца, так как хотел он сам, бывало до истерики доходило!!!! ну девочек желательно после 6 месяцев, но если хочет сильно сесть раньше, то мешать не надо, ато деградацыя пойдет!!
Девочек рано сажать нельзя. Пока сами не начнут садиться. У меня сын в 6 месяцев уже отлично сидел.
^^ T
Однозначно не в 4. Присаживать начинают с 5,5 мес. И то, девочки чуть раньше, мальчики чуть позже. В 8 месяцев, как правило, ребенок сидит уже без опоры и поддержки.
После 1 года
если девочка. то должна сесть сама... а про мальчика не знаю... но в 4 думаю рано у меня дочка села сама в 5.5
Ребенок должен сам сесть. Это происходит обычно к полугоду.