Воспитание детей

4 месяца - рано для прикорма искусственника? вот блин.. я думала уже поздно.. сыну то еще в три соки давать начали..

Светлана Т-Ва
Ой, хто это вам сказал такую бяку, что рано? Как раз самое время)))) Просто ленятся некоторые мамашки каши варить, на молочную кухню ходить.... им проще смесь развести и сунуть и успокоить свою душеньку *типа какая я супер-мама*)))Когда дочке было 4 месяца, я уже ходила на молочную кухню, покупала молоко и варила кашу. Постепенно ввела в рацион ацидофильную пасту, бифидок, кефир, нарине)))) А ща придумали наши педиатры, что типа нельзя рано вводить в прикорм молочные продукты. Да просто БРЕД.... просто наше государство не хочет финансировать всё это дело, вот и придумали эту хрень о вреде молочных продуктов. И овощи я вводила с 4-х месяцев.. ребенок ел с удовольствием. А соки и пюрешки фруктовые- это любимое лакомство было))))) )
Марина Евстафьева (Масловская)
Лучший ответ
а мы только в 5 мес прикорм начали) ) пока не очень его ест.. . смесь больше нравится. . везде пишут ИВ с 5 мес прикорм, ГВ - с 6 мес
да нет, поздно.... я только в 4 начала давать соки....
Инна Марьянко
нормально уже )) если чуствуете молоком не наедается. . можно овощи/каши потихоньку вводить уже с 4х месяцев.
.
я с 4х вводить и при грудном стала. . потому как перспектива просыпаться ночью каждые 2 часа меня особо не вдохновляла..
Ksenya Gorba4:)
Я дочке тоже в 3 месяца соки начала давать, хотя кормила грудью. Педиатр так сказала. А сейчас почему-то тянут.
D!l! Jona
если плохо набирает вес, низкий гемоглобин, то давно пора...
Мы с 4х бананы начали кушать, молока стало меньше, вот перед дневным кормлением начала давать. В пол года молоко закончилось, но мы уже были к этому готовы))) ) Ели каши и овощное пюре.
а про кого тогда спрашиваете? А вообще месяца это рановато, не спешите-успеете всем покормить, не дай Бог ещё дерматит заработаете