Воспитание детей
4 месяца - рано для прикорма искусственника? вот блин.. я думала уже поздно.. сыну то еще в три соки давать начали..
Ой, хто это вам сказал такую бяку, что рано? Как раз самое время)))) Просто ленятся некоторые мамашки каши варить, на молочную кухню ходить.... им проще смесь развести и сунуть и успокоить свою душеньку *типа какая я супер-мама*)))Когда дочке было 4 месяца, я уже ходила на молочную кухню, покупала молоко и варила кашу. Постепенно ввела в рацион ацидофильную пасту, бифидок, кефир, нарине)))) А ща придумали наши педиатры, что типа нельзя рано вводить в прикорм молочные продукты. Да просто БРЕД.... просто наше государство не хочет финансировать всё это дело, вот и придумали эту хрень о вреде молочных продуктов. И овощи я вводила с 4-х месяцев.. ребенок ел с удовольствием. А соки и пюрешки фруктовые- это любимое лакомство было))))) )
а мы только в 5 мес прикорм начали) ) пока не очень его ест.. . смесь больше нравится. . везде пишут ИВ с 5 мес прикорм, ГВ - с 6 мес
да нет, поздно.... я только в 4 начала давать соки....
нормально уже )) если чуствуете молоком не наедается. . можно овощи/каши потихоньку вводить уже с 4х месяцев.
.
я с 4х вводить и при грудном стала. . потому как перспектива просыпаться ночью каждые 2 часа меня особо не вдохновляла..
.
Я дочке тоже в 3 месяца соки начала давать, хотя кормила грудью. Педиатр так сказала. А сейчас почему-то тянут.
если плохо набирает вес, низкий гемоглобин, то давно пора...
Мы с 4х бананы начали кушать, молока стало меньше, вот перед дневным кормлением начала давать. В пол года молоко закончилось, но мы уже были к этому готовы))) ) Ели каши и овощное пюре.
а про кого тогда спрашиваете? А вообще месяца это рановато, не спешите-успеете всем покормить, не дай Бог ещё дерматит заработаете