Воспитание детей
Для тех кто на ИВ и начали прикорм ИМЕННО с сока с 3х месяцев,противников раннего прикорма прошу НЕ ЗАХОДИТЬ!!!!
Сколько мл должен пить сока 3х месячный малыш после введения втечении недели.? ну тоесть с 3 я ему начала,по пол ложки потом 1,2 и тд..до какого кол-ва нужно довести в итоге к 3,5 месяцам?
Мы где-то по 50 г пили. Начинали, конечно, с 2 ложек. Больше 100 г не давайте.
Вот передо мной схема введения прикорма в 3 мес, кто на ИВ сок яблочный 5-30 мл в день, фруктовое пюре 5-30 мл ; в 4 месяца: сок 40-50 мл, фруктовое пюре 40- 50 мл, овощное пюре 10 - 100 мл в день. так что вы все правильно делаете.
За две недели достаточно и двух ложечек. Не торопитесь сразу много давать, иначе животик не выдержит. Или можете разбавлять сок водой. Так будет даже лучше.
мы начинали с 4.5 месяцев не помню сколько по объему. через неделю выскочил диатез и больше ребенок соки у меня не пьет!
мы на ГВ, и я тоже в 3-4 мес. начала сок вводить, я давала столько, сколько хочет-никаких проблем не было и вам этого желаю))))
я начинала давать с 2-3 капель, каждый день увеличивая на каплю, так постепенно к 4 месяцам довела до 30 мл.
мдя
Сасиска! в таком возрасте пюре противопоказаны детям. это слишком тяжелая пища для них
Маша Тулуш
а пюре то тут причем??? вопрос про сок!!!
Натали Лобейко
почитайте комменты. это ответ на реплику
Лучше так и продолжать, можно попробовать пюре из натуральных яблок (1 ч. л.) , грушу лучше не давать - крепит. Сок морковки-домашний. А в 4 мес. я уже давала желток (вкрутую, долго варенное яйцо) , разведенный молоком или смесью, но не до житкого.
я давала своему сыну в 4,5 месяца сок яблочный .Дла ему бутылочку он выпил от туда столько сколько захотел. не мучайте ни себя не ребенка он сам знает что и сколько ему съесть