Воспитание детей

Сок какого производителя вы давали в качестве первого прикорма малышу в 4 месяца? Вам советовал врач или говорил:

" На ваше усмотрение!"????Сок какого производителя вы давали впервые? Фруто-няня? Агуша? Спелёнок? Или сок вы делаете сами?
Я=
Яно4Ка =)
никакие прикормы не вводят раньше 6 месяцев!
Айнагуль Арстанова
Лучший ответ
Яно4Ка =) А мне педиатр сказала, что пора вводить соки... но какие именно не сказала, даже производителя...
Хотя у меня малыш на грудном вскармливании и в весе хорошо прибавляет. Вот я думаю, может действительно пока не нужно давать соки?
Сок дала уже в 2 месяца. Выбора особенного не было. Что купила, то и дала. Не заморачивайтесь на производителях. Все продукты нормальные. Зачем переплачивать?
сок до года не надо - если не хотите испортить жкт
Natali Natali
Соки никогда не покупаю в магазинах ( точнее ну очень редко) , всегда только сама делаю. А уж грудным своим и подавно только свежевыжатые давала.
Всю еду для дочи делала только сама. И соки, и пюре. Покупать даже в голову не приходило..
столько гадостей прочитала про эти соки, что детские, что взрослые. Давать стала только после полутора лет детям. да и то, не в качестве прикорма, а так, развлечься, раз в неделю-две.
первый сок делала сама примерно с 3х до 6-ти месяцев сейчас покупаю сады придонься спеленок малышам фруто-няню!
*S
*tolkyn Shushakova*
для меня важно, чтобы сок был без сахара
"малыш" с 3-х мес, сперва яблочный, затем грушевый, морковный
Давала сок спеленок живы и здоровы! но после просмотра передачи на нтв про то как их делают отказались от любых соков вообще! только свое домашнее!
Мы делали сами, только начинали где то в месяца 3.5. Начали с морковного, потом яблоко. А так на вкус мне нравиться больше БАБУШКИНО ЛУКОШКО, а ребенок потом сам выбрал фруто няню. Но вот агуша точно не вкусная особенно пюре фруктовое.
Никогда не покупайте соки-самое полезное-это сок сделанный маминами руками-тоесть покупайте яблоки и выжимайте через сокавыжималку. проведите через сеточк только тогда дайте малышу попить его. можете дать фруктовые пюре-банан. яблоко. и каши разные пробуйте-если не понравится то не заставляйте. мой ненвидит каши. вместо них ест картофельное пюре. супы разные. и всякие свежевыжатые соки и фрукты.
Я давала фруто-няню с яблоком по совету врача, а потом уже и малышам и спеленок, агуша тоже хороший