Воспитание детей

Какой продукт вы дали своему малышу в качестве первого прикорма?

Как все прошло? Сколько по количеству дали? Как малыш отреагировал? Как было со стулом?
Маруся Я
Кабачок был первым. Дала полторы ложки примерно - понравилось. Пюрешка вышла практически в неизменном виде.
Диля Суренщикова
Лучший ответ
Маруся Я У нас тоже самое))
Не помню! Сначала давала нюхать и лизать то, что сама ела, яблоко, грушу, арбуз, но есть не давала. Как-то раз сынок ухватился кусок банана, творожок в самом начале давала (микродозы, не для еды, а познакомиться), из овощей кабачок и цветную капусту. С интересом жевал (кусками давала). Вообще, он у меня ооочень хорошо ел пока на титьке был. Ел все подряд без проблем вообще, никаких последствий. Как отлучила от груди, так и пошли проблемы, даже чуть пораньше, когда молоко уже переходило в молозиво... Сейчас ужасно ест.
Наталья Баева
Маруся Я В 2 года это походу у всех
овощное пюре. Всё было нормально.
пюре из кабачка со своего огорода давала, с ложечки начинали, ели с удовольствием
Vozzzmezzzdie :)
Нам врач в 5 мес. посоветовала давать яблочко, сначала пол-чайной ложки, потом увеличивать количество. Ему понравилось и никаких аллергий не было
Анар Шекенова
кабачок давала, половину баночки в 80 грамм. Схрумкал и еще рот открывал, но я побоялась всю банку дать. Все нормально было.
кабачок. без проблем
Aliya Ragimova
Каши. У нас недобор веса был. Вроде с интересом ела.
Первым ввела яблочный сок, вся реакция была на лице))) в плане мимики!) на коже ничего не появилось! Потом через пару недель ввела яблочное пюре - начиная с половины чайной ложки в день, постепенно увеличивая с каждым днем. Дочке понравилось. Потом ещё через две недели кабачок также с половины чайной ложки начала. Ни разу не было ни аллергий, ни проблем со стулом. Тут главное понять принцип - вводить новый продукт нужно постепенно с половины чайной ложки в день, желательно в одно и то же время, и новый следующий продукт вводить можно только через 10-14 дней, чтобы не было перегрузки и перекрестных реакций. Да и удобно - если вдруг подсыпало - точно знаешь на какой продукт))