Воспитание детей
Тыква подойдёт в качестве первого прикорма?
Сейчас её много продаётся на базарах. Бабушка советует именно тыкву. А мне вообще в своё время с яблочного сока начали прикорм,в 3 месяца!. А сейчас говорят, это слишком агрессивно сразу. Или лучше что-то классическое из баночек? яблоко, кабачок, брокколи? Ребёнку 5 месяцев.
для первого и правда не стоит, но тыкву давайте и не мало, может хоть заморозить на потом пока?? она нереально полезна для мозга, мне невролог всегда твердила, чтоб тыквы больше давала ребёнку! !
картошку можно, но свою перед приготовлением почистить и оставить в воде на несколько часиков, чтоб крахмал вышел.
можно и кабачок
брокколи и цветная могут пучить и вообще что-то плохо детки едят эту капустку, не стала бы первыми вводить
картошку можно, но свою перед приготовлением почистить и оставить в воде на несколько часиков, чтоб крахмал вышел.
можно и кабачок
брокколи и цветная могут пучить и вообще что-то плохо детки едят эту капустку, не стала бы первыми вводить
Вообще-то начинают с кашек, кефира и творожка, я давла с 3-х месяцев их уже. Потом можно тыкву, кабачки, морковь, свеклу. Потом грушу, яблоки.
Ирина Ларионова
с каши начинают,если ребёнок маловесный и плохо набирает,а так можно и с овощей,даже лучше,говорят
для начала тыква лучше из баночки. .
кабачек-броколи не классическое) а новомодно) )
по мне так картошка лучше)
кабачек-броколи не классическое) а новомодно) )
по мне так картошка лучше)
Светлана Кузнецова
ну и советики...ппц
Подойдет, конечно. Она не аллергенна.
нет ни тыква ни морковь- высок риск аллергии. . самое лучшее кабачок брокколи потом цв капуста. купите в заморозке в пакете и приотовьте на пробу
вообще-то, фиалка начинают с овощей- попробуйте нецветное -кабачок, цветную капусту, брокколи.
Я начинала с яблочного сока (по капле) , потом брокколи и цветную капусту (из баночек) и уже следующим прикормом была каша. Ребенку сейчас 3 года, капусту обожает и яблоки обожает.
все вопросы к педиатру.... советчиков много, но врач участковый видит и знает, что для вашего ребенка лучше))
лучше всего сделать отвар овса процедить и добавлять в кипящее молоко. И ненадо никаких тыкв и прочих баночек. Этим способом вырастил 3 сына. А грудное надо давать обязательно. сколько есть даже глоточек. Спасибо потом скажете когда вырастете. Растите здоровенькими
Похожие вопросы
- Вопрос про прикорм. Яблочный сок в качестве первого прикорма в 5 месяцев. Ваше мнение?
- Какую кашку дать ребенку в 5 месяцев в качестве первого прикорма? Какому производителю детского питания доверяют мамы?
- Сок какого производителя вы давали в качестве первого прикорма малышу в 4 месяца? Вам советовал врач или говорил:
- Какую кашу дать ребенку в качестве первого прикорма...
- Овощные пюре какой фирмы лучше использовать для деток в качестве первого прикорма в 6 месяцев.
- Какой продукт вы дали своему малышу в качестве первого прикорма?
- Молочные или безмолочные кашки в качестве первого прикорма?
- Какой фирмы кашки вы использовали для первого прикорма? И какие крупы подойдут для этого?
- 10 дней ребенок на первом прикорме. Сегодня я еду к врачу а с дочей будет бабушка. (Ей сложно будет все объяснить про
- Ребенку 6мес,полностью на грудном молоке,завтра хочу вводить прикорм,вопрос о первом прикорма внутри