Воспитание детей
10 дней ребенок на первом прикорме. Сегодня я еду к врачу а с дочей будет бабушка. (Ей сложно будет все объяснить про
прикорм). Что лучше пропустить вообще сегодня прикорм или перенести его на вечернее кормление? Ребенка буду передавать не лично бабушке...минут 15 с ней посидит дед так получается по времени накладка и поэтому передавать бабушке через деда про прикорм нереально.
Я так поняла, что мася на смеси? Один день ничего не решит! Проще пропустить, чем не дай Бог бабушка добавить в картошечку кетчуп-майонез (бабушки это любят) или сообразит фруктовую пюрешку из черешенки-клубнички (как раз сезон).. . Бабушки не со зла, просто обожают затолкать в дите бесспорно вкусное, но не подходящее по возрасту питание.... Лучше пропустите день, можно прикормить вечером, но только чем-то легким (яблоко, банан) , овощное или мясо-овощное пюре вечером давать не посоветую, 10 дней - маловато, может сменится режим или характер стула (ну и выразилась, блин)))))
Ирина Логиновских
все понятно))))) про характер стула )))...спасибочки
что за проблема - не понятно, что за прикорм -тоже не ясно! главное, чтоб ребенок был сыт. дайте бабушке, то, что она умеет давать и все дела - пусть будет ваше молоко в бутылке или детская смесь или оба вместе. - не имеет значения.
Ирина Логиновских
я это и имела в виду. Оставить ей смесь вместо овощного супа-пюре
если ребенок выдержит без "прикорма" ваше отсутствие- то лучше не заморачиваться
оставить ГОТОВЫЙ прикорм в нужном количестве и письменно объяснить, когда его давать и как - и оставить это все бабушке
а на бумажке все написать нельзя?
Ирина Логиновских
я думала... по-моему легче пропустить ( в смысле просто смесь поесть)
Люба Р.
вот и я о том же
что значит на первом прикорме? давать, не давать... это ребенок и он хочет есть! Покормите ребенка и спокойно идите к врачу, зная что несколько часов он не проголодается. А бабульке с дедулькой скажите чтоб иногда водички кипяченой тепленькой 30-50мл через бутылочку с соской дали... вот и все)
Ну а когда вернетесь, все сами по графику сделаете
Ирина Логиновских
я имела в виду покормить смесью просто вместо овощного супа-пюре
ребенок - это не рыба.. . его не прикармливают))
вечером ребёночка покормите