Воспитание детей
Сколько сока нужно давать я забыла у врача спросить? нам 5 мес и 10 дней. прикорм еще нет.
с сока прикорм больше не начинают. Вот тут посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=7OZfmSHbD4c
начинать прикорм нужно с пресных овощей
а не со сладеньких фруктов
Ольга Кибирева
нам педиатр сказала можно сок давать а после 6 прикорм
Ни сколько! Какой сок в 5 месяцев? Вы хотите сорвать ребёнку желудок и заработать гастрит с панкреатитом? Прикорм начинают с 6 месяцев с овощей или каш.
А сок начинают вводить в рацион ребёнка в самую последнюю очередь (не ранее 10 месяцев, в идеале после года) и то разбавленный водой в пропорции 1:1. В чистом виде сок можно давать не ранее 3 лет.
Ольга Кибирева
врач сказала так.... я тогда не буду больше давать за 3 дня он выпил 200 мл...
почему нет еще прикорма? я с трех мес. прикорм по чуть вводила. а в 6 мес. мы пили сок по 60 мл. свежевыжатого яблочного или морковного. не с пачки! и врача я об этом не спрашивала и по капли ничего не давала сделала 20 мл. сока немного водички кипяченой грам 10-20 и норм. потому как домашний яблоки сильно концентрированные и на первые разы надо разбавлять немного.. но это я с мес. трех начала давать.
Ольга Кибирева
потому что ему моего молока хватает. весит он хорошо не голодный
Много сока нельзя -страдает поджелудочная. не более 50 млл в день, и то желательно разбавленного водой.
Хочет-не значит давать бесконтрольно.
Нам это кому? Автор тебе 5 месяцев и 10 дней? Можешь писать нормально, моему ребенку. А то так шизофренией попахивает.
Ольга Кибирева
да да да вы верно заметили я шизофренией страдаю а еще я олигофрен. довольны?
Анна Мирошина
а почему вы говорите о ребенке во множественном числе?
С одной капли в день. Но сейчас с соков не начинают. Странно, что Вам врач это посоветовал. Начинают с овощей.
Ольга Кибирева
она сказала сок давать (((((((((((((((((((((((ну не заставила скзала можешь.. а прикорм с 6 мес
Похоже вашему педиатру лет 100. Это раньше вводили прикорм с соков, расплачиваясь за это гастритами и аллергией. Сейчас вводят прикорм с зеленых овощей (кабачки, цветная капуста... ) и низкоаллергенных каш (гречка, рис) . Все с половины чайной ложки, потихоньку увеличивая дозу. прикорм вводят с 6 месяцев - раньше не целесообразно (жкт не готов и ребенку эта пища еще не нужна, если он хорошо вес набирает).