Начинать прикорм лучше с овощей, идеально с кабачка или тыквы... одну чайную ложку, каждый день увеличивая порцию... через неделю можно вводить так же другой овощ
(брокколи, цветная капуста, морковь... ) и смотреть на реакцию, если всё нормално, то потом можно делать овощное ассорти и кормить ребёнка уже нормальной порцией, т. е. 150-200гр. После введения овощей, через месяц, можно вводить каши, не содержащие глютена (пшеничная, гречневая, рисовая...) лучше начать с безмолочной, а так же фруктовые пюрешки. а с 8 месяцев, уже можно вводить перепелиные яйца, мясо (начинать лучше с индейки, кролика, потом говядины и т. д). Удачи! Здоровья Вашему малышу!
Воспитание детей
нам 5 мес. с чего начинать прикорм, я дала 2 ч. ложки кашки безмолочной или это неправильно?
Прикорм следует начинать, исходя из той пищи, от которой Вы постепенно отказываетесь. Понемножку, внимательно приглядываясь к реакции ребёнка, вводите в пищу (уже в этом возрасте вводите чайную ложку), овощи, мясо, кашки (хотя на молочной кухне можно получать кашки на молоке-это проще). Мама3-х детей.
свари кусочек кабачка, разотри в кашу+слив. масло чуть. вкусно и полезно для первого прикорма самое то.
а каши не торопись. тем более еще рано. месяц еще ждать бы надо.
в 5 месяцев начинают прикармливать гипотрофиков.
мы пробовали с овощей начать. . радости мало был. рот на замок - и усё)))) а вот кашки пошли на ура. теперь едим и овощи и фрукты и каши.. . нам почти 8)))
удачи!
Прикармливание начинают с фруктового пюре, лучше купить питание, вы же не знаете где росли яблоки и другое и кто и чем их брызгал. На детском питании должно быть написанно для какого возраста оно подходит, кстати хорошие фирмы даже пишут крепит оно или слабит, так что вы можете регулировать стул ребенка. После питания даете грудь как обычно
Вам обязательно надо поговорить с опытными мамочками, т. к. неправильным прикормом можете посадить ребенку его еще незрелую поджелудочную. Начнем с того, что прикорм начинается с овощных пюре, желательно гипоалергенных-кабачок, капуста (броколли, цветная) , картошка (почистить, порезать, постоять 12 часов, чтобы вышел лишний крахмал) , потом морковный сок (только через 2 недели пюре) , свекла еще позже, тыква может вызывать алергию, так что осторожно. Потом фрукты (яблоки-зеленые, груша-вильямс, банан-если нет запоров) . Когда это все введете, только тогда начинайте есть кашки, первыми должны идти безглютеновые-это рисовая и гречневая. Овсянка, манка, геркулес-после 9 мес! И только после введения многокомпонентных супов и пюре можно пробовать мясо курицы или кролика.
Главное не все сразу. Обычно рекомендуют с овощей начинать. Но можно и с кашки. Сок уже давно можно.
правильно, можно мяско курочки, творог. рыбу отварную.
правильно правильно, начинают с кашки и фруктовых пюрешек. . давать только утром чтобы в течениедня проследить реакцию на прикорм. . только не все сразу, постепенно с чувством с толком и растоновкой )))))
как набираете вес? На каком вскармливании ре?
Мне рекомендовали начинать с овощного пюре
кашки обычно дают, если детки отстают в весе, от них вес набирают хорошо, если вам это надо, то правлитьно.
Я начинала как раз с каш, затем овощи, только потом фрукты, чтобы ребенок хорошо все остальное ел, вот моя например с детства очень любит овсянку - это очень полезно. Нам уже почти 2 годика.
В 7-8 мес. ввела молочные, но от них был диатез, т. е. от коровьевого молока. Так что в 1 год мы опять ели только безмолочные, а то надоело с красными щечками ходить.
А нам безмолочная каша не понравилась. Невкусная она, сами попробуйте. Лучше молочная. Мы с 5 месяцев едим, с удовольствием.
Вполне правильно. Только сейчас рекомендуют начинать прикорм с 6 мес и с овощей. И кашка вполне годится дя первого прикорма.